Сибирячка стала чемпионкой мира, просидев 3 минуты и 46 секунд в разогретой до 110 градусов сауне

10 августа 2009, 17:15, ИА Амител

Впервые за последние девять лет чемпионкой мира по банному спорту была объявлена не представительница Финляндии. Монополию финских спортсменок в этом экзотическом виде спорта прервала сибирячка Татьяна Архипенко. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 августа, коллеги - журналисты портала "Новосибирск, вперед!".финал XI международного чемпионата по банному спорту

9 августа в финском городе Хейнола завершился финал XI международного чемпионата по банному спорту, на котором жительница Новосибирска впервые "пересидела" в сауне фаворита соревнований финскую спортсменку и стала чемпионкой мира. В мужском зачете лидерство Финляндии осталось непоколебимым, хотя и здесь россияне сумели отметиться, потому что третье место было присуждено Владимиру Ладыжинскому, кстати, тоже новосибирцу – земляку Татьяны Архипенко.      

Ввсего побороться за звание самого термостойкого человека планеты вызвалось 200 спортсменов (172 мужчины и 28 женщин). Они приехали из 22 стран, чтобы показать себя в разогретой до 110 градусов сауне. Чемпиону мира в этот раз потребовалось продержаться всего три минуты и 46 секунд, а что касается нашей Татьяны Архипенко, то она покинула сауну последней, когда судейский хронометр отсчитывал три минуты девять секунд.


 в новости использовано фото с сайта www.newsland.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров