Жительница Рубцовска убила своего новорожденного ребенка

11 августа 2009, 13:01, ИА Амител

Приговором Рубцовского городского суда осуждена на 3 года местная жительница за убийство новорожденного ребенка. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в прокуратуре Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора г.Рубцовска Яны Милькевич, установлено, что женщина, 1981 года рождения, уже имея одного малолетнего ребенка, от второго отказалась в родильном доме, забеременев вновь, она решила оставить и третьего ребенка в родильном доме. Однако соседи, которым она сообщила о своем решении, сказали ей, что, даже оставив ребенка в родильном доме, она должна будет выплачивать алименты на его содержание.

В связи с этим женщина, находясь в доме у своей знакомой, самостоятельно родила доношенного, жизнеспособного ребенка мужского пола, который упал в ведро с жидкими отходами, над которым стояла роженица, и умер от механической асфиксии.

На основании ст. 82 Уголовного кодекса Российской Федерации  назначенное наказание осужденной отсрочено до достижения первым ребенком, 2007 года рождения,  14-летнего возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров