Авто старше 10 лет планируют утилизировать за вознаграждение в 50 тыс. рублей

12 августа 2009, 15:25, ИА Амител

В следующем году в России планируют реализовать пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет. Минпромторг РФ предлагает выдавать за это премию в 50 тысяч рублей за каждый утилизировнный автомобиль для покупки нового отечественного авто, - пишет РИА Новости.

"Мы предполагаем в рамках пилотного проекта принимать к утилизации автомобили старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года", - приводятся в сообщении слова директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексея Рахманова.

Как отмечается в сообщении, в качестве площадок для осуществления эксперимента рассматриваются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород и другие российские города.

Принципы, одобренные Минпромторгом, предполагают разработку и принятие новой нормативной базы и, в результате, создание полномасштабной инфраструктуры для утилизации автотранспортных средств, отмечается в сообщении.

В рабочую группу Минпромторга по реализации эксперимента входят представители Минфина, Минрегиона, Минприроды, МВД, ФНС, администрации Москвы и Московской области, объединений автопроизводителей РФ, крупных дилеров, а также независимые эксперты.

в новости использовано иллюстрированное фото:http://www.bendplus.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=65



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров