Школьная форма с защитой от излучения «мобильников» выпущена в Белоруссии

16 августа 2009, 09:23, ИА Амител

В Белоруссии для школьников стали выпускать уникальную одежду, защищающую от излучения мобильных телефонов, - пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на главу управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров министерства торговли Белоруссии НинуШкольная форма пионеров 50-х Пашко.

"В этом году для белорусских школьников выпущена одежда так называемого бизнес-класса с элементами, защищающими от излучения мобильных телефонов", - сказала Пашко.

Это коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая "не пропускает электромагнитное излучение мобильных телефонов".

Рассказывая о новых моделях школьной одежды, подготовленных к новому учебному году, Пашко сообщила, что для мальчиков также выпущены костюмы из ткани "с оптическим эффектом".

Представитель Минторга, отметила, что "решена проблема с ассортиментом школьной одежды для девочек-подростков". "Это очень требовательная группа юных покупательниц, и в этом году для нее выпустили 20-30 новых моделей", - добавила Пашко.

Иллюстративное фото с сайта edusite.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров