На Алтае сегодня определят очередность лечения детей, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи

18 августа 2009, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, в Барнауле состоится очередное заседание Общественного попечительского совета краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Как уточнили ИА "Амител" в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, на заседании будут рассмотрены полученные данные по запросу в четыре профильных медицинских института о проведении операции по кохлеарной имплантации и принято решение об очередности лечения детей, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Кроме того, члены совета будут проинформированы об итогах в оказании высокотехнологичной медицинской помощи детям за первое полугодие 2009 года и расходовании бюджетных средств (три миллиона рублей), предусмотренных на оказание адресной помощи нуждающимся детям.

Как уже сообщало ИА "Амител", целью деятельности Совета является координация мероприятий по оказанию помощи тяжело больным детям, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирования дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов за счет средств, собранных в рамках проведения краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

Совет, созданный по инициативе губернатора края, призван акцентировать внимание общества на проблемах детей и подчеркнуть его ответственность за них. Представляя население края, он возьмет на себя ответственную функцию по распределению средств, собранных в рамках благотворительного марафона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров