В Екатеринбурге водитель, сбив подростка, похитила его и потребовала у матери выкуп

18 августа 2009, 18:32, ИА Амител

В Екатеринбурге автолюбительница, будучи за рулем автомобиля Toyota, сбила 16-летнего велосипедиста, похитила его и потребовала у родителей выкуп за царапины на машине.

Как сообщает "Эхо-Москвы", мальчик на велосипеде пытался объехать припаркованную машину, когда с прилегающей территории выехала Toyota и сбила его.

Подросток получил сотрясение мозга и ушибы. Но вместо того, чтобы вызвать сотрудников ГИБДД и "скорую", автомобилистка с помощью своих пассажиров затащила мальчика в машину и шесть часов возила его по городу.

После этого она позвонила матери "пленника" и потребовала компенсации за царапины на своем автомобиле. С женщиной похитительница встретилась у одного из городских супермаркетов. Только когда деньги были выплачены, она отпустила мальчика.

Сообщается, что мать школьника обратилась в милицию. По факту возбуждено уголовное дело по статьям "вымогательство" и "незаконное лишение свободы".

По данным "Уралинфо", следствию удалось выяснить, что автомобилем управляла 41-летняя сотрудница Сбербанка России, вместе с ней в салоне находилась еще одна женщина и двое мужчин кавказской национальности.

Отмечается, что "похитительница" сама является матерью двоих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров