Президент АВТОВАЗа уходит в отставку

26 августа 2009, 10:21, ИА Амител

Президент АВТОВАЗа Борис Алешин принял решение оставить пост главы компании в связи с переходом на другую работу. Об этом он объявил на расширенном заседании правления компании, сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.

Исполнительный вице-президент АВТОВАЗа Игорь Комаров будет временно возглавлять предприятие до ближайщего совета директоров. Об этом заявил заместитель директора госкорпорации "Ростехнологии" Игорь Завьялов.

Заявление Алешина о намерении освободить занимаемую должность будет рассмотрено на заседании совета директоров АВТОВАЗа, которое состоится в ближайшее время. Тем не менее, Алешин продолжит участие в жизнедеятельности автозавода, оставаясь членом совета директоров АвтоВАЗа, - пишет ИТАР-ТАСС.

Накануне стало известно о создании госкорпорацией "Ростехнологии" на базе АВТОВАЗа и КАМАЗа "Автоинвест-холдинга". Новый холдинг, как отмечалось в годовом отчете "Ростехнологий" за 2008 год, станет основой для реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных в том числе на консолидацию активов корпорации в автомобилестроительной отрасли и для привлечения стратегических инвесторов из числа ведущих производителей автомобилей и автокомпонентов.

Напомним, большинство читателей ИА "Амител" поддерживают закрытие АВТОВАЗа. Такие данные показал опрос, объявленный сайтом amic.ru 6 августа.

Вы поддерживаете закрытие АВТОВАЗа?
да 1256 чел.
нет 719 чел.
затрудняюсь с ответом 76 чел.
мне все равно 159 чел.
Всего проголосовало: 2210 чел.

в новости использовано иллюстративное фото: nocensoring.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров