Студенты отказались давать взятку преподавателю Сибирского госуниверситета путей сообщения

28 августа 2009, 11:12, ИА Амител

Старший преподаватель Сибирского госуниверситета путей сообщения (СГУПС) обвиняется в получении взятки, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным следствия, 75-летний старший преподаватель кафедры "Безопасность жизнедеятельности" предлагал учащимся 3-го курса факультета "Мировая экономика и право" передать ему по 1000 рублей за сдачу зачета по дисциплине "Гражданская оборона". При этом свои требования он выдвигал тем студентам, которые имели задолженность по выполнению учебного плана в виде пропусков занятий и отсутствия контрольной работы.

После обращения студентов в органы транспортной милиции и проведения оперативно-розыскных мероприятий преподавателя задержали с поличным. Вину в совершении преступления он признал частично, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). Санкция по этой статье предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции Заельцовского района Новосибирска, пишет НГС.Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров