О прогулах алтайских школьников учителя будут сообщать в милицию

28 августа 2009, 11:25, ИА Амител

Учебный год начнется через несколько дней, но завзятые прогульщики уже нервничают. Причем не из-за предстоящих занятий, а из-за новых "драконовских" правил отчета о посещении школы. "Комсомольская правда на Алтае" с просьбой разъяснить, что за нововведения ожидаютДень знаний в барнаульских школах школьников Алтайского края, обратилась к старшему инспектору по особым поручениям инспекции по делам несовершеннолетних при ГУВД по Алтайскому краю Игорю Рудю.

- Если ученик до 10.00 часов не пришел на занятия, то классный руководитель обязан будет позвонить его родителям и выяснить, где находится ребенок, - пояснил корреспондентам "КП" Игорь РУДЬ. – Если же родители не знают о месте нахождения своего чада, то о ЧП классный руководитель должен будет доложить в милицию. Ну а после жалобы с нерадивыми учениками и их родителями будут беседовать участковые. Надеемся, что эти меры действительно помогут.

Однако в этой бочке меда есть и ложка дегтя: продлится ноу-хау с 1-го по 10-е сентября. После этого посещение школы опять будет исключительно на совести самих учеников и их родителей.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров