Интернету сегодня исполняется 40 лет

02 сентября 2009, 08:22, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, исполняется ровно сорок лет с того дня, когда проводились первые испытания межсетевого общения между компьютерами, - сообщает Autovolk.ru. Интернету сегодня исполняется 40 лет

Тогда, в 1969 году всего лишь двадцать человек из лаборатории Клинрока в Калифорнийском университете Лос-Анжелеса, с волнением наблюдали, как два огромных компьютера обмениваются между собой ничего не значащей тестовой информацией через серый четырехметровый кабель. Это было рождение сети, которая называлась тогда Арпанет (Arpanet).

Ее создатели Лен Клинрок и его команда не могли даже представить, чем в будущем станет для мира их изобретение. Сегодня Интернет стал олицетворением свободы. Общаться, высказывать мысли, делиться информацией в любом виде: аудио, видео и так далее – все это можно благодаря Интернету.

"Конечно, все не безоблачно. Как настоящий живой организм, Интернет стал рассадником вирусов для компьютеров, есть и свои злодеи, и преступники, и даже войны хакеров. Удивляться не стоит, ведь, это огромный виртуальный мир, созданный по нашему с вами подобию! Но, не будем о грустном - ведь у Интернета сегодня юбилей - 40 лет", - подчеркивает Autovolk.ru.

Иллюстративное фото с сайта "Ваши новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров