9 человек облили кислотой на одной из улиц Гонконга

07 сентября 2009, 07:44, ИА Амител

Накануне, 6 сентября, на одной из улиц Гонконга прохожих облили кислотой, в результате чего 9 человек получили химические ожоги, - сообщает Lenta.ruсо ссылкой на Associated Press.

По словам представителей полиции, нападавших было по меньшей мере9 человек облили кислотой на одной из улиц Гонконга двое. Один из них задержан неподалеку от места происшествия. По всей видимости, целью нападения была пара, с которой арестованный поссорился на глазах у местных торговцев незадолго до нападения. Остальные семеро пострадавших - случайные прохожие.

Полиция уже объявила, что этот инцидент никак не связан с тремя предыдущими нападениями, произошедшими в том же районе Гонконга. За последний год прохожих трижды обливали кислотой из окон высотных зданий на одной и той же улице в торговом районе Монгкок.

В общей сложности в результате трех предыдущих инцидентов пострадали примерно сто человек. Самое крупное нападение было совершено в декабре 2008 года - тогда из окна выкинули две бутылки с кислотой, 46 человек получили ожоги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров