В Красноярском крае перевернулся пассажирский автобус

10 сентября 2009, 17:50, ИА Амител

Сегодня утром, 10 сентября, в Красноярском крае произошло серьезное ДТП. Как сообщает "Комсомольская правда ", "пазик" вез из Лесосибирска в Енисейск пассажиров. Но до пункта назначения люди так и не добрались - поднимаясь в гору, автобус заглох. И вместо того, чтобы высадить пассажиров, водитель решил скатиться с горы.

- Водитель, не справившись с управлением, допустил съезд с дороги, -пояснили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю. - В результате аварии автобус перевернулся. Из находившихся в салоне маршрутки 25 пассажиров пятеро были доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Как только начальник ГУВД по краю Александр Горовой узнал о случившемся, на место аварии сразу же выехали следователи и гаишники. Они и установили, что автобусом управлял 23-летний парень. Всего год назад он получил водительское удостоверение. А до этого еще 6 лет "гонял" без прав.

Сейчас проводится расследование, после которого можно будет сказать, виноват ли в аварии водитель и выпустили ли автобус неисправным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров