В Рубцовске молодая мама ударила ногой в живот своего 2 летнего сына из-за того, что он не хотел ложиться спать один

10 сентября 2009, 18:08, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летней жительницы одного из сел, которая в июле 2009 года нанесла удар ногой в живот своему 2 летнему сыну из-за того, что он  не хотел ложиться спать один, а просил лечь на диван с матерью.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, в результате ребенку была причинена тупая травма живота, с разрывом пристеночной брюшины. Данная травма причинила тяжкий вред здоровью, т.к. являлась опасной для жизни.

Свои действия обвиняемая объяснила тем, что ребенок плакал, отказывался ложиться спать один, и она на него разозлилась. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что факты избиения ребенка она допускала и ранее.

Так, в июне 2009 года она нанесла не менее 4 ударов ремнем по ногам ребенка, за то, что он схватился рукой за болт на дверке печи и обжог себе руку.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст.111 и ч.1 ст.116 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и нанесение побоев.

Кроме этого, прокурором района проведено совещание с участием руководителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором рассмотрены причины несвоевременного выявления фактов жестокого обращения с ребенком. Принято решение, о проведении  дополнительных мероприятий с привлечением органов местного самоуправления, направленных на выявление неблагополучных семей и выяснения условий проживания детей в этих семьях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров