Усама бен Ладен вновь напомнил о себе

14 сентября 2009, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, AFP со ссылкой на организацию IntelCenter, отслеживающую публикации террористов, сообщило о том, что лидерУсама бен Ладен террористической организации "Аль-Каеда" Усама бен Ладен выступил с аудиообращением, адресованным жителям США, - передает Lenta.ru.

Обращение бен Ладена было передано в эфире подконтрольного "Аль-Каеде" телеканала As-Sahab. Аудиозапись сопровождалась фотографией бен Ладена. Что именно содержится в самом послании "террориста номер один" американцам – пока не сообщается.

Послание бен Ладена, отмечает агентство, появилось спустя несколько дней после годовщины терактов в США, осуществленных 11 сентября 2001 года боевиками "Аль-Каеды".

В IntelCenter, в свою очередь, добавили, что на протяжении последних лет бен Ладен регулярно выступает с обращениями именно в период с сентября по октябрь.

Последнее обращение лидера "Аль-Каеды" к Западу, напоминает AFP, было опубликовано 3 июня. В том послании бен Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Иллюстративное фото с сайта trend.az

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров