В Барнауле состоялся пикет: молодые люди в белых халатах раздавали участникам таблетки для здоровья

16 сентября 2009, 15:01, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Барнауле состоялся несанкционированный пикет против администрации города. Его организатором выступил руководитель Союза общественных организаций Алтайского края, баллотирующийся весной 2008 года на пост мэра города, Василий Вялых.

По его словам, администрация города не работает с общественностью, также плохо ремонтирует дороги. Не устраивают пикетчиков ситуация с детскими садами и точечная застройка.

Что касается участников митинга, то они не смогли внятно ответитьна вопрос корреспондента ИА "Амител", что такое точечная застройка и почему они с ней не согласны. Молодые люди признались, что их просто попросили постоять и подержать плакаты.

Между тем, в ходе пикета, к организатору и пикетчикам подходили граждане, одетые в белые халаты: они, таким образом, пропагандировали здоровый образ жизни.

По словам "молодых врачей", они пришли на митинг, чтобы поддержать людей: ведь в это время года держится неустойчивая погода и человек подвержен к осенним обострениям. В частности,  предостерегая от проблем со здоровьем, доктора напомнили, что о здоровье необходимо заботиться, уравновесить свое душевное состояние.

Молодые люди в белых халатах раздавали пикетчикам таблетки "чтобы вывести ненужные бактерии из организма". Также вручались "пилюли" от расстройства желудка и памятки от Молодежного общественного движения "За здоровье России".

"Мы за здоровый образ жизни, и решили помочь сегодня людям справится с осенними обострениями", - отметили активисты молодежного движения.

Отметим, что Василий Вялых уже неоднократно привлекал внимание барнаульцев к своей персоне. Так, весной 2008 года, когда он проиграл на выборах главы Барнаула, он подал в суд на незаконность действий в ходе избирательной компании, суд Вялых проиграл.

Той же осенью 2008 года Василий Вялых попал в ДТП, в результате которого, по словам Вялых, его здоровью был нанесен тяжкий вред. После чего неоднократно писал заявления в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по статье — покушение на жизнь общественного деятеля. Однако, Следственный комитет и прокуратура Барнаула отказали Вялых в возбуждении уголовного дела по факту ДТП: следствие не увидело самого события преступления, - сообщается на официальном сайте Союза общественных организаций.

Заместитель главы Барнаула Юрий Петров, комментируя проходящий сегодня митинг, отметил, что все протестные и не протестные мероприятия, должны проводиться в рамках закона: "мы не кому не запрещаем высказывать свое мнение, наоборот мы готовы выслушать любое мнение, любого гражданина, но в рамках закона, учитывая мнения большинства наших граждан", - подчеркнул вице-мэр.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров