В Самаре родился ребенок-гигант

17 сентября 2009, 13:01, ИА Амител

Еще один ребенок-гигант  родился в России. Своеобразный  рекорд установлен в Самаре: там впервые появился на свет  богатырьВ Самаре родился ребенок-богатырь весом 6,750 килограмма, - передают "Вести".

То, что ребенок родится большим, знали и родители, и врачи. Ко дню его рождения готовились заранее.

"Операцию проводили наиболее опытные врачи под руководством заведующим отделением. Мы знали, что будет крупный ребенок, и готовились к этому", - пояснил  Максим Карпухин,главный врач Самарской городской больницы номер 2 имени Семашко.

Это уже третий ребенок у супругов Таганцевых. Здоровьем и богатырским сложением младший пошел в своих старших сестричку и братика. И даже превзошел их.

"Первая у меня девочка была - в 2002 году. Мы ее Машенькой назвали, ее вес был 4,270 килограмма. Через полтора года появился второй малыш – Виктор весом 5,250 килограмма и ростом 65 сантиметров", - рассказывает Светлана Таганцева, мама богатыря.

Врачи и медсестры сейчас вовсю улыбаются и шутят - сложнейшая операция прошла на удивление гладко. И уже готовятся к четвертым родам в семье Таганцевых.

Супруги договорились вечером вместе заглянуть в церковный календарь и дать малышу имя в честь одного из православных святых, чья память отмечается сегодня.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее рождением ребен ка-гиганта впечатлил Хабаровск: 1 февраля 2008 года,там родился ребенок весом 6,1 килограмма. Рост новорожденного составил 63 сантиметра. Роды происходили в родильном отделении №11: маме было сделано кесарево сечение.

А в сентябре 2007 года в Алейске родилась девочка весом в 7 кг. 750 гр . Также, как и в самарской семье, в многодетной алтайской семье Хариных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая - Людмила - весила 4.100, одиннадцатая Надежда – 7.750. Мать-героиня ничего сверхъестественного в этом не видит. Да и героиней себя не считает.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров