В Новосибирске покойникам за деньги начали делать улыбки

16 октября 2009, 09:40, ИА Амител

Покойникам за деньги начали делать улыбки Покойникам за деньги начали делать улыбки: уникальная услуга по макияжу усопших обходится родственникам в 600 рублей. Об этом сообщает life.ru.

В прейскуранте крематория официально обозначена услуга "Создание улыбки на лице усопшего": с помощью "ботокса", подтяжки, подклеивания мышц и аэромакияжа патологоанатомы преображают безжизненные черты.

Идея создания "улыбки покойника" родилась у генерального директора новосибирского крематория Дмитрия Евсикова.

- Первая улыбка покойного получилась у нас по воле случая, - вспоминает Дмитрий. - Я делал макияж умершему профессору. По рассказам его студентов, при жизни он был весьма улыбчивым человеком. Эти слова так засели в моей голове, что я непроизвольно сделал покойного улыбающимся. Студенты были благодарны, что профессор выглядел, как живой.

При создании улыбки патологоанатом задействует все 33 мышцы на лице усопшего: для более точного отображения образ воссоздается буквально по деталям с прижизненных фотографий, вплоть до мимических морщинок у глаз.

- Популярность нашей услуги растет день ото дня: близкие усопших благодарны за возможность провожать любимых в мир иной умиротворенными и улыбающимися. Тем более, что занимает эта процедура не очень много времени, а стоит всего 600 рублей,  - говорит Дмитрий Евсиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров