День работников дорожного хозяйства отмечают сегодня в России

18 октября 2009, 08:35, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в России свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства; праздник, который появился в нашей стране в 1996 году. На основании Указаоткрытие участка объездной дороги по ул. Власихинской в Барнауле Президента РФ от 7 ноября 1996 года "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября.

Но в соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года "О Дне работников дорожного хозяйства" профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать воткрытие участка объездной дороги по ул. Власихинской в Барнауле третье воскресенье октября.

День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны.

В преддверии этого торжества в Барнауле состоялось торжественное открытие участка объездной дороги по ул. Власихинской, строительствооткрытие участка объездной дороги по ул. Власихинской в Барнауле которого началось еще в 2007 году барнаульским ДСУ-4 и новоалтайским ДСУ-7 КГУ "Алтайавтодор". Как уже сообщало ИА "Амител", на осуществление этого проекта было выделено 155 млн. рублей – 50 из бюджета Барнаула, остальные – из федерального.

Общая протяженность отремонтированного участка объездной дороги по ул. Власихинской составляет 3 км. Ширина дороги - 16 метров, по две полосы в обе стороны движения транспорта.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров