В Алтайском крае школьница попала под поезд, решив напугать своего парня

19 октября 2009, 15:28, ИА Амител

Очередная трагедия произошла на перегоне "Цаплино- Повалиха". 4 октября 15-летняя школьница, оказавшаяся около 1 часа ночи на железнодорожных путях, попала под поезд. Она видела его приближение, слышала сигналы, но упрямо стояла у него на пути. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского УВД на транспорте.

Тело девушки было обнаружено на о.п.Казачий, куда погибшую перенес ее парень, находящийся с ней в тот роковой вечер рядом. Он стал невольным свидетелем случившейся драмы, за которую, наверное, будет винить себя всю жизнь.

се в их отношениях было как у других: дружили, ссорились. В тот вечер при встрече повздорили на почве ревности, девушка стала угрожать парню. Нешуточные страсти и желание попугать возлюбленного обернулись трагедией. Явных намерений покончить с собой у девушки не было, все ее действия носили демонстрационный характер",- пояснил следователь Новосибирского следственного отдела З-С СУ на транспорте при прокуратуре РФМихаил Самойлов.

По данным АЛУВДТ, всего с начала 2009 года на железной дороге погиб 31 человек, 29 получили увечья и травмы порою несовместимые с жизнью. Виной всему - собственная неосторожность. "Как правило, причины трагедий одинаковы- спешка, неосторожность, невнимательность и пренебрежение элементарными правилами безопасности, цена которым- здоровье, а порою и сама жизнь",- отметил Михаил Самойлов.

Только за 13 октября на железной дороге произошло 2 несчастных случая, в результате которых, два человека погибли. В 18-59 местного времени на станцииВоронежская – Молодежная грузовым поездом был травмирован мужчина, находящийся на железнодорожных путях. В 21-10 на перегоне Батунная – Шпагинопод колесами поезда погибла женщина. Личности погибших устанавливаются. По фактам произошедшего проводятся проверки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров