Отдых в День народного единства будет недолгим

22 октября 2009, 11:22, ИА Амител

Федеральная служба по труду и занятости РФ (Роструд) определила, что ноябрьские праздники будут выглядеть как "ноябрьский праздник" – в единственном числе. То есть 4 ноября, в среду, День народного единства, плавно не перетечет в выходные 7–8 ноября. В четверг и пятницу придется поработать, - сообщает Tourdom.ru. День народного единства

Сложнее с январскими каникулами. Как ранее передавало ИА "Амител", сразу после окончания последних посыпались предложения о переносе "длинных выходных" с января на май, для удобства, в большей степени, дачников. К этому вопросу законотворцы еще обязательно вернутся.

А пока, если внимательно посмотреть на календарь, то сразу открывается перспектива приближающихся новогодних каникул, причем довольно радужная, - отмечает mango-travel.ru. 1-е и 2-е января в любом случае останутся праздничными днями, 3-е – воскресенье, 7 января – Рождество, 9-е и 10-е – суббота и воскресенье, то есть опять выходные. По существующему пока что регламенту, дни с 1-го по 5-е января являются новогодними праздниками, то есть 2-е и 3-е января, выпавшие на выходные, скорее всего, закроют "нереализованные" 6-й и 8-й январские дни. Посему, если российские законодатели не отстоят и в этот раз права дачников, гулять русскому народу в зимние праздники очередные 10 дней.

Иллюстративное фото с сайта sostav.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров