Еще один человек сгорел заживо на вокзале в Поспелихе

27 октября 2009, 10:18, ИА Амител

Еще один человек стал жертвой поджигателя на вокзале в Поспелихе. Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алтайского края, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 27 октября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Следствием установлено, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения 18-летний житель Алтайского края в сопровождении трех девушек пришел на железнодорожный вокзал ст.Поспелиха для того, чтобы позвонить с имеющегося там таксофона. Находясь в здании вокзала, он заметил на скамейке спящего молодого человека. Как выяснилось впоследствии, этот гражданин поздно ночью провожал своего друга на поезд и решил переночевать на вокзале. Желая произвести впечатление на своих попутчиц, обвиняемый из хулиганских побуждений поджег одежду спящего человека, убедился, что она загорелась, после чего спокойно вышел из здания вокзала и скрылся с места преступления. Одежда из синтетических тканей на спящем вспыхнула мгновенно, вызвав обширные ожоги и болевой шок. В это время в помещении вокзала никого не было, а находившиеся в билетной кассе работники станции не сразу заметили гражданина, на котором горела одежда. Прибывшей бригадой скорой помощи пострадавший был доставлен в центральную районную больницу, где от полученных травм (термические ожоги 80% поверхности тела) скончался.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Поспелихинский районный суд Алтайского края.
Санкция ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

 Как уже сообщало ИА "Амител", ранее на той же станции заживо сгорел еще один человек . ЧП произошло еще 26 января 2002 года: около 2 часов ночи мужчина пришел в зал ожидания железнодорожного вокзала станции "Поспелиха", где увидел мужчину, лежащего на скамейке и имевшего неопрятный  внешний вид. Желая продемонстрировать свое пренебрежительное к нему отношение, некто Классен поджег бумагу и положил ее в накладной карман брюк спящего, дождался полного возгорания одежды, после чего вышел из помещения станции. Через несколько минут кассир и дежурный по вокзалу обнаружили горящего человека, предприняли меры к его тушению и вызвали специализиванные службы. Врачи скорой помощи доставили пострадавшего в больницу, однако от полученных ожогов он скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров