Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новороссийский опер пообещал вывернуть ментовскую жизнь наизнанку

, ИА "Амител"

Настоящая медиа-бомба прогремела в Новороссийске накануне Дня милиции. Как сообщает "Комсомольская правда", местный майор угрозыска Алексей Дымовский выложил на своем сайте два видеобращения к премьер-министру страны Владимиру Путину. В роликах милиционер рассказывает об ужасах службы.

- Начальники относятся к нам, не побоюсь этих слов, как к скотам, — жалуется опер. — Мне надоели перспективные планы, когда нас заставляют раскрывать преступления, когда их нет. Надоели перспективные планы по заведению дел, когда нам говорят, что посадить надо именно этих людей. Мне надоели «заказные» преступления, когда заказывают — людей надо посадить. Мне все это надоело! Я живу на 14 тысяч в месяц. Столько мне платит государство за то, что я работаю 30 дней. Субботу начальник сделал рабочей, но нам ее не оплачивают.

Народ, посмотревший ролик, сначала, было, решил, что это развод. Какой нормальный правоохранитель, да еще не бывший, при должности, решится «раскрыть» милицейскую  «подноготную». Но в УВД Новороссийска, скрепя сердце, подтвердили — старший уполномоченный Дымовский действительно у них служит.

- Если честно, мы в шоке, - призналась «КП» пресс-секретарь УВД города-героя Полина Герасимова. - Всех нас сегодня, в выходной, срочно вызвали на работу — готовимся к проверкам ГУВД края, МВД РФ. Утром прошло совещание, на котором все коллеги Алексея осудили его поступок. Да, мы частенько перерабатываем, рискуем жизнью, но так было не только в Новороссийске, не только в этом году – так было всегда и везде. Люди, которые надевают форму, знают, на что идут. Никто не обещает огромных зарплат, работы с 9 утра до 6 вечера. Все это странно.

Остальные коллеги тоже считают, что если у Дымовского так уж накипело, можно было обсудить это внутри коллектива, а не выносить сор из избы.

- Не понимаю, что на Леху нашло, он всегда нормальным парнем был, без пули в голове, - разоткровенничался один из близких знакомых майора. - В наш город он приехал в 2004 году из Амурской области. Там он служил обычным участковым, а здесь его повысили до опера по угрозыску. Год назад назначили старшим уполномоченным по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Мы с ним и вне работы частенько общались – нормальный мужик. Семью любит — жена у него в январе должна родить, он с нее пылинки сдувает. Не пьет. Последние два месяца, правда, на больничном, давно с ним не говорил. Мало ли что могло за это время произойти.

Как оказалось, еще 19  августа Дымовский пришел в местную поликлинику с жалобой на боль в руке. Попросил у невролога справку о том, что работать в ближайшее время он не в состоянии. Мол, бегаю, прыгаю – рука болеть начинает, а если еще и пистолет в руке, то совем тяжко. Но медик направила его на обследование – без заключения специалистов никакой больничный я вам не дам. Новороссийский опер целый день просидел в поликлинике, спорил, скандалил с врачами. Еще и припугнул – я на вас в прокуратуру пойду жаловаться. Но писать кляузу отправился все-таки не в прокуратуру, а в Управление здравоохранения. В бумаге отметил, что медики не только не дали ему больничный, но и нахамили.

- Может, после того его и «переклинило», — разводит руками друг Алексея, не пожелавший назвать свое имя. – Тогда он доказывал мне, что есть распоряжение из местного главка не лечить милиционеров амбулаторно, не выписывать им больничные. Дескать, пусть пашут, а не дома отсиживаются.

Выяснилось также, что Дымовский уже жаловался президенту. В 2007 году он дозвонился на прямую линию к тогдашнему президенту страны Владимиру Путину. В эфир вопрос «Когда прекратится ментовской беспредел в Новороссийске?» не пошел, но спустя несколько дней Дымовскому перезвонили из администрации президента. Но к тому времени на него уже якобы начали оказывать давление недовольные коллеги. И Алексей отказался рассказывать о нарушениях.

- Но на этот раз, даже несмотря на то, что у меня есть беременная жена, мне не страшно. Пусть увольняют! Хотя добровольно из органов я не уйду, - говорит опер в  своем ролике. - Коллеги говорят, что УСБ уже копает что-то на меня. Даже, вроде, собираются завести дело по статье «Клевета».

- Клевета, не клевета – пусть в этом разбираются вышестоящие органы, -  проккоментировал выступление Дымовского и. о. начальника УВД Владимир Гребенюк. – Но на месте коллег, о которых говорит этот человек в своем ролике, я бы обратился в суд. Его никто из коллег не поддержал.  Зарплату нам дают регулярно, без задержек, отгулы дают, переработки, которые бывают довольно часто — судьба у нас такая — оплачивают. Ну, ничего, сейчас приедет к нам начальство, будем разбираться.

- Давайте я проведу расследование по всей России, я подберу людей, которые его проведут. И выверну наизнанку всю ментовскую жизнь по всей России. Вместе с коррупцией, невежеством, хамством, когда люди и честные офицеры погибают от того, что у них тупые начальники. Владимир Владимирович, я хотел бы с вами переговорить лично, с глазу на глаз, — сказал напоследок в видеообращениии Дымовский.

Комментариев из Кремля пока не последовало. Зато Общественная палата России уже намерена рассмотреть факты, о которых рассказал Алексей Дымовский. Адвокат Анатолий Кучерена заявил, что готов взять новороссийского милиционера под защиту во избежании различных санкций и преследований.

- Мы уже написали письмо-извещение местномуУВД и администрации города о том, что завтра устроим одиночный пикет перед зданием УВД, — говорит Вадим Карастелев, эксперт новороссийского комитета по защите прав человека. — Будем требовать личной безопасности майора Дымовского. Понимаем, что сейчас на него начнутся гонения. Прав он или не прав — рассудит время. Но случиться с ним ничего не должно


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.11.2009 10:52
Дядька

По ходу или машина собьет или от свинячьего гриппа загнется! Зря от волну поднял... жену бы пожалел и ребёнка будущего!..... Жаль мужика!!!

0  0
8.11.2009 10:55
Гроза10

Круто ты попал на ТиВи! давай, народ удиви ))
Его коллеги уже осудили это выступление. наверняка - в добровольно-принудительном порядке

0  0
8.11.2009 11:00
Дядька

Эт точно.....

0  0
8.11.2009 11:03
Виталий

Если каждый будет ссать от страха, купаться нам в дерьме, товарищи.

0  0
8.11.2009 11:08
- гость -

Сколько можно это терпеть… Вы посмотрите телевизор… Пьяные сотрудники правоохранительных органов расстреливают население в магазинах, стреляются между собой из-за любовниц, садят невиновных людей(он на видео сам признался что получил майора в обмен на то что человека посадит)…
Куда мы катимся? Похоже, уже прикатились! Если их самих тошнит от того что они творят.

0  0
8.11.2009 11:11
odin

мдяяя.... неоднозначная ситуёвина.. минимум новую работу искать... про максимум уже написано..10.52

0  0
8.11.2009 11:11
Юстас

Порочная воровская система достала всех и трещит по швам.
Я видел, как белели лицом и тряслись руками от внутреннего возмущения такие люди...
Воровскую номенклатуру не жаль - ее все знают и без жалости уничтожат и наши, и ихние, к которым эти идиоты мечтают удрать.
Жаль страну и народ, которых они по всем расчетам успели уничтожить.

0  0
8.11.2009 11:13
- гость -

Кстати!!!!
Информация для размышления….
Сначала, кто то получает майора, потом кого то сажают, а если отменят мораторий, то возможно расстреляют, а крайнего кто искать будет, да и зачем.???
Рановато нам мораторий отменять.

0  0
8.11.2009 11:28
- гость -

Восхищаюсь этим поступком!!! Написана чистая правда - и работа до 2 ночи, и выходные "у станка", и руководство, считающее сотрудников быдлом... Просто все молчат в тряпочку, а человек не побоялся сказать о наболевшем... у меня в свое время духу не хватило... просто рапорт на стол...

0  0
8.11.2009 11:38
- гость -

Не сильно в тему, но тоже актуально.
По ГОСТу ССР от 72года...
«Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость, с характерным
запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала
возбуждение, а затем паралич нервной системы»
Вопрос? Что изменилось за 20 лет со спиртом, что он перестал быть наркотиком и
приводить к параличу нервной системы?????
Если крысе дать отраву, она её есть не будет, но если разбодяжить с колбасой то
съест. (Что с ней будет?)
Пиво, вино, коктейли – та же разбодяженая отрава… Кстати ПИВО у нас не
алкогольный напиток!!!
Каким маразматиком нужно быть чтобы не отличить алкогольный напиток от
неалкогольного….?
Тоже серьезный вопрос… А у нас государственной думе их количество = ……..
Приятного
аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
8.11.2009 11:43
sezamhome

Жаль мужика.
В лучшем случае придумают психушку. А так, скорее всего аварию.

0  0
8.11.2009 11:53
Вячеслав Павлович

Не знаю, но для меня поступок майора дурно
пахнет.
Мы в детдоме и армии таким делали "темную".
Есть много способов поступить более честно,
а не "сексотить" Большому начальнику.
Есть же рядом друзья, сослуживцы, кто мешал
с ними поговорить.
Нет, он из личного эгоизма всех своих друзей
облил дерьмом, а сам чистенький и пушистый.
Он что не понимает какую жизнь устроил тем
с кем жил и служил рядом, пил и ел.
Его что, только вчера призвали?

0  0
8.11.2009 11:56
Kest

Сейчас у руководства УВД Новороссийска жопа то в мыле будет...

0  0
8.11.2009 11:57
Виталий

Мужики! Может, последуем примеру Алексея Дымовского.!
С одной стороны это может привести к положительным результатам, если власть поддержит инициативу. Но в противном случае, это приведет к идентификации «свой-чужой» и родная милиция станет ещё более коррумпированной.

0  0
8.11.2009 12:06
Robin_Hood

Молодец мужик! Если поддержит несколько человек - это будет переворот в ментовской жизни.

0  0
8.11.2009 12:09
- гость -

"Последние два месяца, правда, на больничном, давно с ним не говорил. Мало ли что могло за это время произойти..."
Стопудово стукнут головой об стенку и засунут в психушку.Потом покажут в новостях историю болезни из детсада, где он два раза с качали головкой падал и писался в постельку.
Начальника, думаю, по-тихому переведут куда-нибудь с повышением.

0  0
8.11.2009 12:14
Офелия

я догадывалась, что в Датском королевсктве всё не так просто, но что-то смущает меня история эта. у него жена беременна, а он такие финты выкручивает. ему не дают больничный, а его коллега уже там два месяца (и вообще, при чем тут поликлиника), уже до этого жаловался ВВП, и теперь опять не к ДАМу обращается, а туда же.

0  0
8.11.2009 12:16
- гость -

>Не знаю, но для меня поступок майора дурно
пахнет.

А по мне, так ситуация в милиции дурно пахнет. В сущности, он сказал то же, что написала в записке повесившаяся девушка-дознаватель.

>Мы в детдоме и армии таким делали "темную".

Я не сомневаюсь, что у нас в России, никакого рабовладельческого строя вводить не надо, чтобы вырастить рабов.

>Есть много способов поступить более честно,
а не "сексотить" Большому начальнику.
Есть же рядом друзья, сослуживцы, кто мешал
с ними поговорить.

Что это изменит?

>Нет, он из личного эгоизма всех своих друзей
облил дерьмом, а сам чистенький и пушистый.

Нашу милицию, извините, дальше облить дерьмом, чем она в нем есть уже невозможно. Концентрация максимальная.

>Он что не понимает какую жизнь устроил тем
с кем жил и служил рядом, пил и ел.
Его что, только вчера призвали?

Бедные, бедные милиционеры. Придется продать лексусы и позориться на субариках.

0  0
8.11.2009 12:18
Метaтpоллеp

Офелия, полностью согласен. кучерена мне подсказывает, что это отвлекающий внимание спекталь.

0  0
8.11.2009 12:20
Офелии

>и вообще, при чем тут поликлиника

Вот вам по профессиональному признаку в медицинской помощи откажут, узнаете, причем тут поликлиника

0  0
8.11.2009 12:24
troll-kun для метароллер

Нееее... щас милицию зачищать будут, чует мое сердце

0  0
8.11.2009 12:27
Офелия

8 ноября 2009 г.
12:20

и как же, позвольте узнать, я это пойму? это будет такая официальная формулировка или все-таки моё собственное субъективное мнение?

0  0
8.11.2009 12:28
sezamhome

Для тех, кто недопонял.
МВД, ФСБ, Армейцы - это все система. Причем система самодостаточная и самовоспроизводящаяся. Дети пап-ментов идут в ментовку, внуки их, тоже туда же пойдут.
Поэтому ломать изнутри бессмыслено. Бесполезно. Система тебя съест и не заметит.
Только снаружи.
Для индивидума-еденицы выход один: не нравится - рапорт на стол и в охранники...
И верно кто-то в теме постил: "Конечно герой, но про беременную жену бы подумал".
Я согласен. Если не сирота - в начале думай...

0  0
8.11.2009 12:31
- гость -

Один в поле не воин. Вот если бы (дайте помечтать), в каждом городе страны хотя бы по одному "такому майору" выступило одновременно (ну или сейчас, так сказать, в поддержку) было бы очень интересно посмотреть на руководство страны. Но такого к сожалению не будет. А так, в принципе, "весёлые" времена всё ближе, так сказать уже стучат в дверь.

0  0
8.11.2009 12:31
- гость -

Чистить давно пора…
Все же так думают. Правильно..
Но если кто-то попадает в этот механизм, систему то его затягивает, он сам становится винтиком системы…
Так что и прогнившую систему в первую очередь надо менять.

0  0
8.11.2009 12:33
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
8 ноября 2009 г.
12:28

Хозяина у страны нет, и почти не видно претендентов. Никто снаружи систему не сломает.

0  0
8.11.2009 12:33
- гость -

>и как же, позвольте узнать, я это пойму? это будет такая официальная формулировка или все-таки моё собственное субъективное мнение?

Формулировка будет неофициальная. "мне ваш начальник сказал вас не лечить, покиньте помещение".

0  0
8.11.2009 12:37
Офелия

- гость -
8 ноября 2009 г.
12:33

понимаю, что для вас это мелочи, но мне мой начальник говорит это напрямую. и думаю не только мне. поэтому я и не могу понять, к чему в этой статье описание похода в поликлинику, как возможной причины (или повода) выходки, если все равно Дымовский уже жаловался аж в 2007 году

0  0
8.11.2009 12:39
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А то,что этот человек проявил свою гражданскую позицию?Мы то с ВАМИ господа,умеем только кричать "свободу попугаям!"Посмотрим,как будут развиваться события дальше-если ВЛАСТЬ игнорирует,значит всем заявлениям о борьбе с коррупцией грош цена... .По крайней мере прецендент есть,перчатка брошена...

0  0
8.11.2009 12:42
- гость -

>понимаю, что для вас это мелочи, но мне мой начальник говорит это напрямую. и
думаю не только мне. поэтому я и не могу понять, к чему в этой статье описание
похода в поликлинику, как возможной причины (или повода) выходки, если все равно
Дымовский уже жаловался аж в 2007 году

Нет, это видимо для вас мелочи, когда вас, извините, макают лицом в известную субстанцию. Для меня нет. И да, у вас, я так понимаю, рука отнялась, а начальник напрямую вам сказал, что медицинской помощи вы не получите никак, поскольку в поликлинике вас не примут по его прямому распоряжению. Я правильно понял ситуацию?

0  0
8.11.2009 12:48
Метатроллер


КАЗИМИР АЛМАЗОВ
8 ноября 2009 г.
12:39

Вот она - грош-цена:
httр://lenaswan.livejournal.com/479480.html




Админ: «Оффтопик» - размещение сообщений, не соответствующих теме новости, подмена темы обсуждения .

p.s. ничего личного

0  0
8.11.2009 12:58
К***ров

Профсоюз сотрудников милиции Москвы планирует поддержать новороссийского майора Алексея Дымовского. Газета.Ru 07.11.09 22:37

Молодец мент! Побольше бы таких.

0  0
8.11.2009 13:04
- гость -

К***ров
8 ноября 2009 г.
12:58

Неплохо прошло празднование Великой Октябрьской Революции.

0  0
8.11.2009 13:04
Дмитрий

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
8 ноября 2009 г.
12:39


+1000

0  0
8.11.2009 13:11
- гость -

Так создайте отдельную новость про козлов и apxapoв.

З.Ы. "Ничего личного" сказал убийца вытирая нож.

0  0
8.11.2009 13:13
- гость -

Пишет один политический деятель:
1.Упраздняется большинство отраслевых министерств (агентств, ведомств), включая МВД.
2.Функции поддержания общественного порядка переходят к городским и муниципальным службам, где за эту сферу будут отвечать напрямую избираемые населением начальники районных и городских отделений милиции, а бразды судебного правления перейдут в руки также избираемых местных судей и прокуроров.

0  0
8.11.2009 13:16
- гость -

- гость -
8 ноября 2009 г.
13:13

А как же вертикаль власти?

0  0
8.11.2009 13:17
- гость -

на ютубе
часть первая - http://video.sibnet.ru/video118348/
часть вторая - http://video.sibnet.ru/video118361/

0  0
8.11.2009 13:18
- гость -

Ну, а че? Когда долго работаешь в гнилой системе, переклинивает. Только один берет пистолет и начинает палить по гражданским, т.к. чувствует себя богом, другой обличает систему, хотя знает, что его за это свои же пришьют. А так-то мужик правду пишет, к бабке не ходи. Мы же знаем прекрасно, что палочная сиситема сохранилась, что если нужен бизнес, хозяина можно посадить на 3 - 20 лет, что должности и звания имеют прейскурант. Это же давно уже петрушкин секрет...

0  0
8.11.2009 13:19
sezamhome

- гостю 12:28 -
Хозяина у страны нет, и почти не видно претендентов. Никто снаружи систему не
сломает.

А Вы думаете большевички даром пели:
"Мы старый мир до основания разрущим...
А затем (только затем, на новом чистом месте - SezamHome)
Мы наш мы новый мир построим" и далее по тексту.

Все изменения существующей системы априори косметические.
Почему - читай мой предидущий пост.
Отказаться от системы тоже нельзя. В одночастье все рухнет. Все институты государства.
Причем так рухнет, что Гуляй-Поле батьки Махно покажется аскетичной Спартой.
Вывод.
Недоволен - Рапорт и свободен.
Иного пути в сегодняшней политико-социальной системе не наблюдаю...

0  0
8.11.2009 13:23
- гость -

Мужик молодец чтобы тут не писали, если бы каждый был такой смелый жизнь бы поменялась.

0  0
8.11.2009 13:36
Дмитрий

Вячеслав Павлович
8 ноября 2009 г.
11:53

Позвольте здесь с Вам не согласиться !!!
Я, не в коей мере не хочу Вас обидеть, но "детдомовские" и "уголовные" законы привели к тому, что есть!!!
Это причина "дедовщины" в армии. Мы молчим, терпим подлость,потому, что "стучать" не хорошо!!! А тот у кого не выдерживают нервы, либо стреляет в сослуживцев, либо кончает с собой. Это правильно, по Вашему? Да "стучать" не хорошо, но разве он "стучал", он ни кому не наушничал, а заявил на весь мир о том, что творится!!! Вы говорите:"Есть же рядом друзья, сослуживцы, кто мешал с ними поговорить?" А Вы думаете он не говорил? Но все эти "друзья" от него отвернулись и не поддержали, свой карман, своя шкура намного ближе и дороже, чем правда!!
"Нет, он из личного эгоизма всех своих друзей облил дерьмом, а сам чистенький и пушистый".
Где эгоизм? Он выступил, в том числе и за других, не могу их назвать друзьями - друзья не кидают в трудную минуту. "Хорошую" жизнь он устроил зажравшемуся начальству, если проверка будет. "Его что, только вчера призвали? ". Нет не вчера, но негатив копится не два дня, наболело и прорвалось.
Его поступок геройский. И если бы таких было больше и мы, молчаливым согласием и невмешательством, не прикрывали подлость, то жили бы намного лучше!!!

0  0
8.11.2009 13:37
- гость -

ВСЕ коллеги Алексея осудили его поступок. Обратите внимание - ВСЕ! Единогласно.
Совок и рабская психология неистребимы.

0  0
8.11.2009 13:37
Andro

А в чем смелость-то ?

0  0
8.11.2009 13:39
- гость -

Я вчера на ютубе рядом с этим выступлением еще одно смотрел, там тоже мент только бывшый, на митинге очень сильно, нашу любимую власть ругал, так через два дня у него пистолетик нашли! вот такие дела.

0  0
8.11.2009 13:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Постулат 1.Если ходить на цыпочках перед начальством,то будешь выглядеть ВЫСОКИМ,СТРОЙНЫМ и УМНЫМ.
Постулат2.Если хочешь жить легко и к начальству ближе,держи...(попу),а голову-ниже!
Майору надоело следовать этим постулатам и он высказался по делу!Побольше бы таких "Матросовых",глядишь и народ бы стал милицию уважать...!

0  0
8.11.2009 13:53
- гость -

А вот еще, В Петербурге покончил с собой начальник криминальной милиции северо-западного УВД на транспорте Николай Сергеев.

0  0
8.11.2009 14:01
Офелия

- гость -
8 ноября 2009 г.
12:42

все-таки мы друг друга не поняли. я вот изначально что имела ввиду? то, что это - очередная акция власти(может я параноик, не знаю), вот Метатроллер меня понял. а про поликлиники, я просто не поняла, к чему их сюда приплели, зачем это?
PS если это действительно крик отчаявшегося человека, я признаю, что ошиблась.

0  0
8.11.2009 14:02
Валентина

Считаю, что правильно сделал, молодец!
Это крик души!!! Я присоединяюсь к его поступку.
На самом деле беспредел, когда идешь на свое рабочее место,
а тебя увозят вооруженные сотрудники милиции, применяя физическое насилие, и грозят посадить в камеру с уголовниками, чтобы посидела ночь и подумала, как ходить на работу(при этом забирая твой паспорт). Это было со мной. Обращалась повсюду, но мер не принято. Ходили на прием к генералу (Начальнику УВД области, он один раз в месяц принимает по личным вопросам), но нас не допустили до него.
Это уже не смешно! Это жутко и страшно господа! Как понимать? Ситуация выходит из под контроля?!

0  0
8.11.2009 14:18
Остап

Да ничего с ним не случится, я имею ввиду его жизни ничего не угрожает. Никому этого не надо, зачем общественный резонанс, когда он вот так на весь мир засветился. Скорее всего его просто попрут из органов, московская комиссия проведен независимое расследование, может даже кого-то попросят сдать удостоверения, а потом все заглохнет.

0  0
8.11.2009 14:25
Остап

8 ноября 2009 г.
11:53
"Мы в детдоме и армии таким делали "темную"."

Палыч совсем с дуба рухнул. Видимо так должно было выглядеть светлое будущее страны, победившего коммунизма, про которое он вчера напевал.

0  0
8.11.2009 14:25
Добрррый

На крайняк, уволенные после этой акции сотрудники с его отдела попинают его в подъезде. Может быть и сильно. В остальном соглашусь с вышевысказавшимся оратором.

0  0
8.11.2009 14:54
Трололо technology

продался он западным правакатарам-интервентам! ато получается мильон милиционеров трудицо а он один тут такой недовольный.
лучшеб он за отмену поправки Джексона — Вэника ратовал с утюба

0  0
8.11.2009 14:58
Добрррый

А вообще, конечно поступок от отчаяния. Он не сможет сломать эту машину один. Просит помощи. По ролику видно, что человек находится на грани перед нервным срывом. Трудно сс..ь против ветра.

0  0
8.11.2009 15:03
Nic

Вячеслав Павлович
8 ноября 2009 г.
11:53

Целиком и полностью относится к тебе и твоим "темнильщикам"

Клетка.
В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.

Отключите воду...

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

Потому, что так здесь заведено!..

0  0
8.11.2009 15:13
sezamhome

Nic!
Аллегория к месту.

0  0
8.11.2009 15:15
Иероглиф

Nic
8 ноября 2009 г.
15:03

Зачот. Очень наглядно.

0  0
8.11.2009 15:35
Трололо technology

беспалезное это дело, просто турмомест на всех корупционеров не хватит

0  0
8.11.2009 15:41
Андрей

Друг детства работает в милиции. Регулярно (пару раз в месяц) выпиваю с ним и с его коллегами. У многих накипело также как у фигуранта данной статьи. Ничего нового для меня здесь не сказано (за исключением "заказных посадок", о которых слышал только в теории, а не от знакомых ментов). Смешно выглядят комментарии, где изумляются тем вещам, что он наговорил, очевидно, совершенно с данной системой не знакомы.

0  0
8.11.2009 15:45
Трололо technology

Для защиты царского режима были подняты солдаты Волынского полка, которым было велено стоять на Невском проспекте для отражения революционных демонстраций. Солдат подняли среди ночи, не накормили, даже чаем не напоили, вывели в холодный мокрый петроградский февраль и... забыли на Невском. Потом, конечно, о них вспомнили. Но, когда им надо было выступать, они отказались выполнять приказ и перешли на сторону революционеров. Вот так творилась история. Насколько можно говорить об исторической закономерности? Или это цепь случайностей?

ыыыы со вчирашней темы

0  0
8.11.2009 15:48
- гость -

На Палыча внимания не обращайте! ЭТО ТРОЛЛЬ, задача которого своими идиотскими высказываниями сформировать стереотип, о том, что все носители околокоммунистической идеи д...бы.

0  0
8.11.2009 15:50
лиса

Интересно, что ему жена за это сделает? Я б врезала по самые помидоры, она с животом, а он в декабристы записался придурок!!!!

0  0
8.11.2009 15:51
гость

А мордаха у него жирная, не похоже что плхо живет

0  0
8.11.2009 15:58
Бабин Александр

Здравствуйте Алексей!. Алексей я РУССКИЙ ОФИЦЕР как и Вы, хочу просто поддержать ВАС и ВАШУ семью в эту минуту. И хочу подарить Вам свою песню, которую написал еще в 80 годах она так и называется "ОФИЦЕРЫ". Она не попсовая как у Газманова, а настоящая про РУССКИХ офицеров. Она на моей страничке в МОЕМ МИРЕ .

0  0
8.11.2009 16:04
Ияль

Если сделать анализ всех сообщений по милицейской теме за последний месяц, то складывается впечатление, что подошло время менять министра МВД. Очень продуманный и предсказуемый, отработанный пиар-ход правительства страны.

0  0
8.11.2009 16:08
Остап

Ияль, ваш пост это что татарская солидарность или безнадежная тупость и оторванность от действительности.
Президент может снять любого министра, если захочет, ему пиар-акции не нужны. Менять надо не только министра обороны, но и все руководство МВД.

0  0
8.11.2009 16:12
2 лиса

Ты очевидно из тех, кто ничего не видит дальше своего набитого жратвой живота.

0  0
8.11.2009 16:13
Соль - 11:53

благодаря такой традиции, у нас везде рулит междусобойчик, система и круговая порука. Совесть, честь и правда стали второстепенными, если они противоречат интересам междусобойчика.

Я считаю этого майора мужественным человеком, потому что открыто говорить правду в России очень опасно. В лучшем случае тебя унизять и будут презирать. В худшем - убьют или посадят. Моя семья сталкивалась с произволом чинарей и заказухой, потому что мой отец тоже не любит держать язык за зубами. Найти правду в РФ, если имеешь дело с чиновничьей мафией не реально. Либо ты просто вытерпишь все издевательства, либо будешь вынужден решать вопрос по принципу Сталина. Имеющий уши да слышит.

Сестра работает приставом, так чуть не плачет уже. Постоянно переработки по субботам и даже воскресениям. Здоровье ухудшается, лечиться некогда и не на что. В области, где она живёт безработица и со своими знаниями она никому не нужна. Да, сама виновата, что не супер-юрист, но разве это повод, чтобы государство издевалось над людьми, которые ему служат? Не это ли стало причиной, что так легко и быстро наша страна искусилась ложью большевиков в 1917м? Всем просто осточертели издевательства сложивешейся чиновничьей братии, народ был готов на любые условия, лишь бы что-то изменить. А в результате "из огня да в полымя"... Сильно ли мы отличаемся сегодня от тех, кто жил 92 года назад?

0  0
8.11.2009 16:18
- гость -

Бабин Александр
8 ноября 2009 г.
15:58
Есть у него страница в инете http://dymovskiy.ru Там адрес почты есть.

0  0
8.11.2009 16:33
- гость -

Ияль
Конечно поменяют…
Короткий оверштаг не за горами….
Если виновных в аварии на ГЭС нашли, значит и здесь виновные найдутся.

0  0
8.11.2009 16:33
Илья

Если он такой справедливый, то как дослужился до майора. А ведь всё это время он ел, пил, сидел в одном кабинете с теми людьми которых сейчас обвиняет во всех смертных грехах. Подставил он сейчас не только себя, свою семью,близких, но и сослуживцев. Я и сечас уверен, что это заказная пиар-акция.

0  0
8.11.2009 16:43
Вячеслав Павлович

Мне абсолютно безразлична и судьба этого майора и этого спектакля, который демократы устроили вокруг этой акции. Как взметнулось "Эхо Москвы". Когда собаки грызутся вокруг брошенной кости, то лучше обойти их. Чем больше либералы и Путинцы будут скалится друг на друга, тем лучше.
Про милицию я уже писал раньше, что мне их жалко. Они давно уже не служат народу,
а только тем, кто захватил власть и деньги. Поэтому мне их и жалко...
А роль майора - роль обыкновенного провокатора. Был бы он лейтенант из училища, я бы
ещё подумал, а так... Смешно!

0  0
8.11.2009 16:56
- гость -

Вячеслав Павлович
8 ноября 2009 г.
16:43
ООО МВД России -красиво звучит. Почём интересно у них их акции?

0  0
8.11.2009 17:23
Трололо technology

закалибали всякие правакатары и резкие изменения. стабильнасть нужна. вот счас балтанул и жуткий прецендент создал.
и чтобы системо не ослабла такие прецинденты должны пресикацо. ибо когда система перестраиваецо, она пажырает не мало жызней.

0  0
8.11.2009 17:29
- гость -

Илья
8 ноября 2009 г.
16:33

Тебе лет сколько?

0  0
8.11.2009 17:29
Федя

«Мы боремся не с бандитами, а с собственным народом»
Заявил председатель московского профсоюза милиции
27.10.09 13:12
Москва, Октябрь 27– Идти на преступление милиционеров вынуждает их собственное начальство. Такое мнение высказал считает председатель координационного совета профсоюза милиции Москвы Михаил Пашкин. Откровения милиционера публикует «Свободная Пресса».
Комментируя целый ряд убийств и самоубийств, совершенных сотрудниками правоохранительных органов (одним из первых и самых громких был апрельский расстрел мирных граждан майором Евсюковым), Михаил Пашкин обвинил порочную систему, построенную министром МВД Нургалиевым.
«Это агония всей системы. Они не знают, что делать, – считает он. – Нургалиев снял этого генерала, снимет другого, и думает, что это урок для всей региональной элиты. Отставки отдельных руководителей ничего не изменят. Нургалиев сам создал систему, которая выжимает из людей соки и которая вынуждает оперов идти на откровенные подтасовки. Люди работают по 70 часов в неделю. По выходным и праздникам – занятия по стрельбам и физподготовке. Вся милиция на взводе».
Как утверждает профсоюзный лидер, приказ министра МВД №650 от 2005 года установил в органах «потогонную систему». Согласно документу, милиционеры обязаны раскрывать все больше и больше преступлений. Эта система заставляет оперов идти на правонарушения.
«Чтобы выполнить очередной план, людям надо работать круглосуточно: ловить, ловить, ловить всех подряд, – поясняет Пашкин. – Они вынуждены подбрасывать и патроны, и наркотики, и оружие. А еще – создавать свою «заначку». Из каких «запасов», думаете, Евсюков взял пистолет? Потом мы говорим о преступлениях сотрудников милиции. Но это все следствие решений, принятых в МВД. У нас в Южном округе Москвы, например, спущено указание – усилить работу по 222-й статье УК. («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Каждому отделу криминальной милиции нужно по этой статье раскрыть четыре преступления в месяц. Если не сделаешь – получишь дисциплинарное взыскание. Где хочешь, там и найди гранату, пистолет, автомат. Можете представить, сколько у нас должно быть террористов и тех, кто хранит взрывчатку или патроны?».
Выполнение приказа №650 приведет к тому, что милиция пересажает все население страны, утверждает лидер милицейского профсоюза.
«Мы боремся, не с бандитами, которых должны ловить, а, по сути, с собственным народом. Представьте: я работаю над одним преступления, а мне говорят – делай еще четыре по таким-то статьям. Что получается? Участковый, который на своем участке навел порядок, подлежит увольнению – потому что у него нет показателей. Это все равно, что сказать сейчас врачу: если ты не выявишь у себя больных свиным гриппом, мы тебя накажем. Все видят глупость, но вынуждены эту глупость делать. В итоге у многих элементарно сдают нервы. Начинают пить, снимая стресс. Знаете, в России раньше ежегодно в среднем 200 сотрудников милиции заканчивали жизнь самоубийством. Это один труп в два дня. Сейчас статистика, я думаю, выросла», – говорит Михаил Пашкин.


Админ: Читаем ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА САЙТЕ AMIC.RU.

п.5 - в комментариях и на форуме запрещено оставлять сообщения, если в них содержится только информация, скопированная с других ресурсов (книг, журналов и проч.), - особенно большого объема. В отдельных случаях разрешены гиперссылки;

Практически дословная перепечатка с http://best.obozrevatel.com/info/7005.htm

0  0
8.11.2009 17:32
- гость -

Хехе, да, действительно, сейчас если хочешь, чтобы тебе поверили, нужно взять ствол, зайти в супермаркет и всех перестрелять.

А иначе - пиар-акция, откаты, вся фигня.

Евсюков умнее был этого майора, да.

Вас стрелять надо, чтобы вы во что-то поверили, господа. И никак иначе.

0  0
8.11.2009 17:43
- гость -

А я надеюсь, что Правительство примет соответствующие решения и разработает программу по чистке и восстановлению Российской милиции!!! Иначе нашим руководителям при кризисных ситуациях и обратиться-то за защитой будет не к кому!!!

0  0
8.11.2009 17:45
- гость -

Защитить-то их как раз защитят. Но с условием. После защиты - сутки на разгравбление защищенного города.

0  0
8.11.2009 17:47
- гость -

Чтобы переработку оплачивали,это нонсенс! Отгулы бывают только для СМИ! Требуют раскрытия преступлений боьшего чем в прошлом году даже если их и совершено меньше в наступившем!Проверка МВД-абсурд,проверять территориальные органы должны незаинтересованные структуры! Заставляют писать планы на каждый день,но как можно запланировать мероприятия по раскрытию несовершенных преступлений?

0  0
8.11.2009 18:20
DeMode

А всё-таки дерьмовые у нас правители, раз даже в своём стойле порядка нет. Верняк, сегодня у руля недоумки.

0  0
8.11.2009 18:31
- гость -

"Люди работают по 70 часов в неделю."

Видел, я, что это за "работа". Я так и 140 часов работать мог бы, а уставал бы раза в 4 меньше, чем при своих 60.

0  0
8.11.2009 18:36
- гость -

Соль - 11:53
8 ноября 2009 г.
16:13
Посмотрел я, как работают приставы... Что сказать. То, что в приставы попадают "не супер-юристы", конечно, не повод государству издеваться над людьми. Но за то, КАК они работают, они получают вполне справедливо - и денег и потерянного здоровья - за грехи расплачиваться надо. Про многих медиков так же сказать могу, когда буквально подыхал, а надо было снимок сделать, нет ли гноя в зубе, они меня могли только от одного здания к другому по морозу гонять - здесь сломалось, здесь не работает, здесь сами не знаем, зачем это мы тут сидим. К счастью, тогда все закончилось благополучно.

0  0
8.11.2009 18:47
Гроза10

Вот это поздравлялка к Дню милиции...

0  0
8.11.2009 18:59
CA$H

то, что нынешняя мусарня - хлев, известно всем и давно... что случилось с головой майора - нипанятна, ведь до маёра он каг-то дослужился, да и служил ведь не на луне..
наверное, способ самообороны... однако, ничего не изменицца, комиссия из МВД РФ по определению не сможет найти ничего, ну может каму по шапке и дадут слегонца, но ситуацию это не изменит, гнилую систему надо с корнем рвать...
а товарищ дитятев-швондер, он же слава павлович, мерзкое и убогое существо, некий голем, паразитирующий на чувствах определенной немногочисленной части населения... более отвратительного камментера давно не встречалось...
ваше, славик, время кончилось... иди и апстену с разбега...

0  0
8.11.2009 19:14
jcnfg

В посте от 8 ноября 2009 г. 16:08 опечатка конечно имелся ввиду министр МВД.

0  0
8.11.2009 20:05
Трололо technology

я надеюсь что я ошибаюсь.... но фигею какой огромный резананс в обществе вызвал этот интернет перформанс новой "совести нации"
удивляет также и грамотность майора в массмедиа технологиях, ведь есть масса интернет ресурсов призывающих к реформам в милиции, но именно этот чютли не вирусный ролек сорваль пальму первинства рейтенгов.
конечно весьма злободневные вопросы подняты, но мотивы майора, как мне кажытсо не все навиду.

0  0
8.11.2009 20:27
Coль

ну, если ты считаешь, что лучший принцип мотивации это "получай фашист гранату", то чего ты ещё ожидаешь от бесплатной медцины? За что платишь, то и получаешь. Свою гранату.
Ты же не заходишь в "вилка ложка" за душистым кофе и улыбающейся официанткой и в социальные магазины за свежей вырезкой. Чего ты ждёшь от социального "общездрава"?

Даже если ты сам весь ЕСН платишь, то сколько его не платят? Лично я считаю, что здесь как раз тоже спрашивать надо только с власти. Ей вполне по силам навести порядок в службе судебных приставов. Поднять зарплату, проводить качественные тренинги, не заставлять сотрудников перерабатывать, а давать им законные выходные, больничные и отпуск. К людям надо относиться как к себе любимому и тогда будет всем счастье. Причём, всё ведь можно сделать за счёт должников. Их и сейчас обдирают как липу, но на 90% это подставные фирмы-реализаторы. В карман начальства.

А гос. система настолько больна, что до должностей дослуживаются те, кто пройдя через эту чиновничью дедовщину, считает своим зконным правом издеваться над другими людьми. Как над сослуживцами, так и над гражданами.
Впрочем, нельзя не отметить, что в некоторых гос. инстанциях я сталкивался с приятным и комфортным общением с чиновниками. Признаю. Но ещё есть масса противоположных примеров.

0  0
8.11.2009 22:20
olga82

*))Хозяина у страны нет, и почти не видно претендентов
И правильно... люди, вы на наш ГЕРБ внимательно посмотрите, там ведь главная корона без ГОЛОВЫ.

0  0
8.11.2009 22:26
Wildcat

давсе. дискуссия закончилась. его уволили. за клевету. потому, что проверяющая комиссия не нашла подтверждений его слов. оттак.
делаем выводы.

0  0
8.11.2009 22:58
Трололо technology

22:26 а какие выводы?
слив незасчитан

0  0
9.11.2009 06:59
серый

olga82
зарегистрированный
8 ноября 2009 г.
22:20

да наш герб ваще - породия на герб, мировая общественность жжот над нашим гербом

0  0
9.11.2009 12:49
да

заклюют его, как обычно...

0  0
9.11.2009 18:50
- гость -

Главарь банды «ГУВД по Краснодарскому краю» в звании генерала-лейтенанта Сергея Кучерука принял решение уволить майора Алексея Дымовского из банды «УВД Новороссийска» за клевету, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя банды «МВД России» Валерия Грибакина.

0  0
9.11.2009 18:52
- гость -

ВСЕОБЩАЯ АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ МАЙОРУ:
"МАЙОР - МОЛОДЕЦ!!!"
ПИШИТЕ ВЕЗДЕ, ГДЕ ВОЗМОЖНО!!!
хоть пальцем на своей грязной машине!

0  0
10.11.2009 15:21
Василий

Не всё так безнадёжно, заметил это. Часть общества ещё нуждается в нормальной милиции, как я понял из комментов.
Хотя раньше мне казалось (сам прослужил там 15 лет), что все, от президента до бомжа только рады милицейским проблемам.
Так что не всё безнадёжно. Жотя, конечно, вячеславов павловичей по-прежнему хватает.

0  0
13.11.2009 14:44
asdfwef

мусора козлы - вали мусоров!!!!

0  0
20.11.2009 15:02
гость

майор все правильно рассказал, наболело не только у него, по всей России такое тварится. Это ведь казус когода люди представляющие закон сами ни законом ни государством не защищены, по этому и этот крик души. А система в милиции давно сгнила, кто то в кабинетах сидит пузо чешит, особоприблеженные чай им подносят на личный состав доносят, а кто то пашет с утра до утра на своем транспорте, на свои деньги, своими ногами и нервами. Они получают раз в месяц нищенскую зарплату, что бы потом потратить ее на обеспечении той же работы (купив канцелярские товары, подписавшись на введомственную газету, сдав определенную сумму на обеспечения досуга проверяющих из ГУВД, заправив свою машину, что бы успивать прибыть на место происшествия до прибытия СОГ). И это происходит повсеместно. Конечно майора сейчас грязью обливают, но это делают какраз те кто в кобинетах сидят и их прихвостни, они же и затыкают рот тем кто работает на земле.

0  0
27.11.2009 12:50
окси

я жена милиционера.недавно написала письмо президенту с жалобой на начальника милиции.так мне после этого психолога прислали,проверить нормалная я или нет

0  0