Учебные заведения Алтайского края постепенно переходят на Linux

09 ноября 2009, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в Барнауле на базе Алтайского государственной педагогической академии начинается обучение новых 80 слушателей по программам: "Применение пакета свободного программного обеспечения", "Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения". Представителей школ и вузов будут учить обращаться с операционной системой Linux.

Как сообщает пресс-служба академии, повышение квалификации работников образования края осуществляется в рамках контракта с "Институтом информационных технологий "АйТи" (Москва) и реализации образовательных услуг Федерального агентства по образованию.

Данная программа обеспечивает первые шаги поэтапного перехода к использованию лицензионного и свободно распространяемого программного обеспечения в учебных заведения. В период с 26 октября по 4 декабря 2009 года будут обучены 160 человек из всех районов и части вузов Алтайского края.

Курсы повышения квалификации проводятся в несколько потоков, каждый - в течение десяти дней. На занятиях изучаются этапы работы с внедряемой в школах Алтайского края операционной системой Linux, а также изучается работа в различных прикладных программах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров