Информационный портал по сельскому туризму появится в Алтайском крае

20 ноября 2009, 18:08, ИА Амител

В ближайшее время завершится работа над информационным порталом по сельскому туризму Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, "Центром сельскохозяйственного туризма", организованного при участии группы преподавателей кафедры "Сервис и туризм АлтГТУ", краевым сельскохозяйственным потребительским обслуживающим кооперативом "Алтайагротурсервис" и ООО "Актив-дизайн", ставятся амбициозные планы наполняемости информацией его страниц и продвижение портала в сети с единственной целью – создание системного подхода в осуществлении мероприятий программы и развития сельскохозяйственного туризма в крае.

Также завершается работа по выпуску методической литературы в помощь владельцам сельских подворий в организации туристических услуг. Заинтересованные сельчане найдут ответы на вопросы: с чего начать, что делать, чему и как нужно уделить внимание при организации предоставления туристических услуг?.

Кроме этого, ведется разработка культурно-познавательных программ по сельскому туризму, основанных на обычаях и традициях коренных жителей алтайского края и алтайского казачества. Преподаватели АлтГТУ начали разработку типового бизнес-плана для владельцев сельского подворья, которые планируют начать деятельность в области сельского туризма с целью развития собственного хозяйства и решения задачи самообеспечения и самозанятости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров