В Красноярске изготовили новогодний шар с портретом Дмитрия Медведева

23 ноября 2009, 17:08, ИА Амител

В Красноярске изготовили новогодний шар с портретом Медведева Для пятиклассницы из Красноярска, 11-летней Даши Плотниковой, мечтающей попасть на Кремлевскую елку, на фабрике елочных игрушек "Бирюсинка" изготовили необычный подарок - шар с портретом Дмитрия Медведева. Об этом сообщает сегодня, 23 ноября, life.ru .

- Мне очень хочется, чтобы президент встретил этот праздник с нами за столом, - рассказывает Даша. - Но я понимаю, что прилететь он вряд ли сможет - у него дел много, поэтому мама с папой и предложили мне сделать этот шар.

Отказать в такой просьбе пятикласснице не смогли. Эксклюзивную игрушку изготавливали целую неделю. Над президентским шаром трудились лучшие мастера фабрики. Из стекла выдули самый большой шар, при помощи сложнейшей технологии обжига нанесли портрет, потом покрыли специальной краской.

"Самое ответственное задание - раскраска президентского шара - досталось мне. Несмотря на опыт, очень волновалась, долго настраивалась, чтобы руки не тряслись, ведь такой шар, наверное, единственный раз в жизни делаю. Очень ответственное дело", - рассказала Людмила Зубченкова, проработавшая на фабрике 30 лет.

Новогодний подарок штучный - таких в России еще не делали. Пока он хранится на елочной фабрике и дожидается своей владелицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров