В Алтайском крае за изнасилование будут судить педофила, который, с целью сломить сопротивление ребенка, перерезал шею ее щенку

26 ноября 2009, 10:42, ИА Амител

В Алтайском крае будут судить изувера, убившего собаку на глазах изнасилованной им девочки: сегодня, 26 ноября, Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение в отношении 42 летнего мужчины. Подробности сообщает сайт ведомства.

По словам старшего прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтины Генераловой, мужчина обвинен в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст.131 УК РФ, -  (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия и угрозой его применения  к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ), а также  ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних).

По данным следствия,  зимой 2009 г. в недостроенном частном доме  в одном из городов Алтайского края, где обвиняемый осуществлял отделочные строительные работы по найму, совершил изнасилование малолетней. Для оказания психологического воздействия с целью сломить сопротивление 12 летней девочки ножом демонстративно перерезал шею щенку собаки, заставив потерпевшую наблюдать за процессом гибели  животного, одновременно наносил ей  удары по лицу, угрожая  поступить с ней так же, как со щенком.

Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, длительное время находился в местах лишения свободы. В указанный период времени, занимаясь строительными работами по найму, проводил свободное время, зачастую распивая спиртное в компании с несовершеннолетними лицами, родители которых должным образом не контролировали их  поведение.

Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров