В Барнауле вор открывал машину, владелец - закрывал, так продолжалось пока не приехала милиция

27 ноября 2009, 13:11, ИА Амител

Накануне, 26 ноября, около 21:00 часа у дома Малахова, 99 в Барнауле нарядом вневедомственной охраны Индустриального района был задержан мужчина 1980 года рождения. Он подозревается в краже сотового телефона, ключей от машины, ключей от квартиры. Подробности ИА "Амител" сообщили в УВО при ГУВД по Алтайскому краю.

Как выяснилось в ходе разбирательства, кражу злоумышленник совершил, зайдя в незапертую дверь квартиры барнаульца К. Потерпевший пояснил, что он на несколько минут заехал домой, повесил одежду в прихожей и пошел в комнату, а дверь закрывать не стал, - так как дома находились родственники.

Через некоторое время родственники услышали стук двери и шаги на лестнице, и сообразили, что у них в квартире был "непрошеный гость". Из кармана куртки висевшей в прихожей пропал сотовый телефон, ключи от автомобиля и квартиры. Родственники позвонили в милицию.

В это время вор вышел во двор и воспользовался  сворованным брелоком от савтосигнализации.  Но потерпевший, услышав сигнал, закрыл автомобиль запасной "сигналкой", - и так продолжалось до приезда наряда вневедомственной охраны Индустриального района.

Увидев служебный автомобиль, правонарушитель попытался скрыться. При этом убегая он выбросил сотовый телефон и ключи от автомобиля.

Правонарушитель был задержан похищенное изъято, - оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров