Двое жителей Камня-на-Оби получили наказание за кражу автомобиля MAZDA

01 декабря 2009, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, сайт Прокуратуры Алтайского края сообщил чем закончилось рассмотрение уголовного дела о краже автомобиля MAZDA в Камне-на-Оби .

По словам и.о. Каменского межрайонного прокурора Степана Бондаренко, судом установлено, что 07.01.2009 в ночное время осужденные, предварительного договорившись о тайном хищении автомобиля, пришли в один из гаражных массивов в г.Камень-на-Оби, где, действуя совместно, открыли два накладных замка, запирающих ворота гаража, незаконного проникли внутрь. Спилив дужки двух навесных замков, открыли ворота, после чего тайно похитили автомобиль "Мазда Милления", принадлежащий потерпевшему, стоимостью 310 000 рублей, причинив ему значительный ущерб, совершив преступление в крупном размере.

Суд с учетом добытых по делу доказательств, обоснованно пришел к выводу о виновности обоих в совершении инкриминируемого им деяния и вынес обвинительный приговор.
Один из осужденных приговорен к 4 годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 4 года.

Второй осужденный приговорен к 5 годам лишения свободы, в соответствии с п."в" ч.7 ст.79 УК РФ ему отменено условно-досрочное осуждение по предыдущему приговору, в соответствии со ст.70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда  приговор в отношении осужденных оставлен без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров