Новости

"Дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший": талисман олимпиады в Сочи определит голосование

, ИА "Амител"

До сих пор не определилась Россия с символом будущей олимпиады в Сочи-2014. Накануне, 1 декабря, Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил о том, что талисман Олимпиады будет выбран на всероссийском голосовании, — передают РИА "Новости".

"Символ Олимпиады будет выбран за три года до начала игр, а официальные мероприятия начнём в апреле 2010 года. Будет ли это дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший — посмотрим", — пояснил Дмитрий Чернышенко.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в качестве талисмана олимпиады предлагались разные образы: мамонтенок, чебурашка, — они конкурировали с Дедом Морозом, снежинкой и белым медведем.

Наибольший отклик вызвало предложение выбрать символом Олимпиады-2014 дельфина на лыжах.

"Это ужас, — не скрывал эмоций Максим Никаноров, арт-директор журнала Esquire. — Есть ощущение, что как минимум двое из этих рисунков просто вырезаны из старых советских открыток".

"Точно могу сказать, что к графическому дизайну это не имеет отношения, — соглашается с ним Дмитрий Распопов, арт-директор журнала Interni. — Дельфин нарисован в такой манере, как если бы мальчику Пете в детском саду дали задание нарисовать дельфина, и ему вызвался помочь его папа".


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

2.12.2009 08:43
- гость -

Медвед какой то страшный

0  0
2.12.2009 08:45
Денис

ну точно не медведь!

0  0
2.12.2009 08:45
Элвис

Какие времена - такой и медвед... это не Оля 80-х.

0  0
2.12.2009 08:56
Польза

Предлагаю в качестве символа Олемпиады ВВПутина с боевым раскрасом под флак России!!!

0  0
2.12.2009 08:56
- гость -

медведь просто жесть, рисунок первоклассника? Даже бородатый слоненок в триколоре возле названия темы и тот симпотичней

0  0
2.12.2009 09:02
- гость -

это чё дети из детсада "колосок" рисовали???? позорники

0  0
2.12.2009 09:03
Ай

Медвед в паинте за 3 минуты нарисован. Ничетак. ))

0  0
2.12.2009 09:05
- гость -

а мне понравились весёлые бобры на третьем рисунке

0  0
2.12.2009 09:07
- гость -

гостю 09:05 это не бобры, это, судя по зрачкам, укуренные в хлам заяц и белка

0  0
2.12.2009 09:13
барсук

Ещё бегемота на коньках забыли предложить.....или тюленя в маске

0  0
2.12.2009 09:15
Йожыг - Erinaceus europaeus

бабры фсех рвут, ибо трова - этта зачиод! слева пу, справа - м.

0  0
2.12.2009 09:16
- гость -

гостю 09:07 эти укуренные в хлам заяц с белкой куда повеселее дельфина и медведя по моему!!!

0  0
2.12.2009 09:17
чук и гек

а почему не чебурашкаааааааа?

0  0
2.12.2009 09:20
Анютка

"Дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший" на 1 картинке-дельфин...на второй-мишка...а на третьей получается снегурочка?? о_О мать моя женщина....

0  0
2.12.2009 09:22
- гость -

гостю 09:16 может и веселее, но на мой взгляд, все картинки позорные для такого мероприятия как олимпийские игры

0  0
2.12.2009 09:23
- гость -

гостю 09:16 и вообще такое чувство что это одно существо - зайцебелка, наподобии котопса из мультика ))))

0  0
2.12.2009 09:26
Йожыг - Erinaceus europaeus

да, робяты, кина не будет.

0  0
2.12.2009 09:29
Ежидзе

вместо медведя, гроб такой в вертикальном положении, а из него две ноги торчат на коньках...

0  0
2.12.2009 09:34
- гость -

фсьо...мну пацтол...бугага...)))))))))

0  0
2.12.2009 09:40
- гость -

Польза 2 декабря 2009 г. 08:56 Предлагаю в качестве символа Олемпиады ВВПутина с боевым раскрасом под флак России!!! вот так? (4-я) http://live4fun.ru/joke/364308

0  0
2.12.2009 09:46
- гость -

Позорище!!!!!!!

0  0
2.12.2009 09:55
- гость -

мда-не могут нарисовать эмблемку на фриланс зашли бы что ли

0  0
2.12.2009 10:03
~Зима~

Снегурочка на танке, а танк на лыжах...

0  0
2.12.2009 10:03
Аккорд

зайсебелкиру, что за зверь?

0  0
2.12.2009 10:03
Кнофф Хофф

символы жесть!! кто только такие придумал! за страну позорно!

0  0
2.12.2009 10:04
- гость -

вторая - котопес?

0  0
2.12.2009 10:05
Ирина

Идея с дельфином хорошая, Черное море в частности Сочи ассоциируется с дельфинами...но как он нарисован..это просто жесть. Какой-то злодей-дельфин получился!!

0  0
2.12.2009 10:10
Аккорд

дельфина ф топку, тема русалки не раскрыта

0  0
2.12.2009 10:20
BarrandoW

Голосую за зайцебелок, однозначна!)))

0  0
2.12.2009 10:40
Даррррррья

Зайцебелки прикольные!!!! Почему бы и нет?! С таким юмором еще не одного логотипа не видела!!! За него-однозначно!!!

0  0
2.12.2009 10:41
Элвис

А то, что медведь в прорубь вьехал на правом фото - это тайный смысл ? А зайцебелко... - это депутаты мосгордумы покурившие.

0  0
2.12.2009 10:41
uha

Это фейк от Чернышенко и Ко. В итоге, думаю, все будет хорошо и нарисуют что-нибудь нормальное и логотип тоже нормальный будет, если нет, мы не полетим в Сочи точно.

0  0
2.12.2009 10:42
Элвис

Дарья с ними курнула по-ходу. Не отпускает Без обид...

0  0
2.12.2009 10:43
- гость -

Ужасть!!!!! Лучше бы чебурашку выбрали или опять того самого олимпийского мишку, только в белый цвет бы перекрасили. А то с такими эмблемами, точно на весь мир опозоримся.

0  0
2.12.2009 10:44
Элвис

"если нет, мы не полетим в Сочи точно" --- Без Вас Олимпиада - не Олимпиада. Не губите косатики!!!!

0  0
2.12.2009 11:16
Фике

перевелись чтоли у нас таланты

0  0
2.12.2009 11:17
Фике

рисунки убогие просто

0  0
2.12.2009 11:39
блокадный_джон

парни, которые огранизаторы голосования. предлагаю компромисс. заберите себе бабло, которое пойдёт на голосование, выберите любую картинку на ваш собственный вкус, а от нас отстаньте со своей сраной олимпиадой. достали, не высказать.

0  0
2.12.2009 11:39
Йадовитый

ААА!!! пацталом! зайцебелки жгут адназначна!!!

0  0
2.12.2009 12:01
John

Белый медведь или мамонт, а то китайцы совсем перестанут уважать. Серьезно.

0  0
2.12.2009 12:02
Странник

уж лучше "конь в пальто" в качестве эмблемы, чем такое

0  0
2.12.2009 12:23
Элвис

Ак-47 на фоне трубы и очень доброе лицо медвежёнка на фоне.

0  0
2.12.2009 12:32
серый

вот кагда буит референдум, во ржач будет на голосувательных участках

0  0
2.12.2009 12:44
Агла

Так это заяц с белкой на втором рисунке??? Честно говоря подумала что это зубы из рекламы стоматологии. А дельфинчик симпатичный. Если над ним дополнительно поработают дизайнеры - тогда он будет вне конкуренции!

ЗЫ: медведь правда худоват - стыдно такого показывать)

0  0
2.12.2009 12:59
- гость -

слон со щетиной и сигаретами во рту... уголовная морда какая-то

0  0
2.12.2009 15:50
Ильковский Дмитрий

Если будет честный референдум, то принципиальным образом талисмана должен стать мамонтенок. За него все северяне, и не только. На сайте оргкомитета мамонтенка-олимпийца почти 2000 рисунков мамонтенка-спортсмена. Это работы детей и взрослых со всей России. http://www.mamontyada.ru/

0  0
2.12.2009 22:03
NiGHT

ой уродство, прям позор нам. позор! позор! позор!

0  0