"Дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший": талисман олимпиады в Сочи определит голосование

02 декабря 2009, 08:40, ИА Амител

символы олимпиады До сих пор не определилась Россия с символом будущей олимпиады в Сочи-2014. Накануне, 1 декабря, Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил о том, что талисман Олимпиады будет выбран на всероссийском голосовании, - передают РИА "Новости".

"Символ Олимпиады будет выбран за три года до начала игр, а официальные мероприятия начнём в апреле 2010 года. Будет ли это дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший — посмотрим", — пояснил Дмитрий Чернышенко.

Как уже сообщало ИА "Амител", в качестве талисмана олимпиады предлагались разные образы: мамонтенок, чебурашка, - они конкурировали с Дедом Морозом, снежинкой и белым медведем.

Наибольший отклик вызвало предложение выбрать символом Олимпиады-2014 дельфина на лыжах.

"Это ужас, - не скрывал эмоций Максим Никаноров, арт-директор журнала Esquire. - Есть ощущение, что как минимум двое из этих рисунков просто вырезаны из старых советских открыток".

"Точно могу сказать, что к графическому дизайну это не имеет отношения, - соглашается с ним Дмитрий Распопов, арт-директор журнала Interni. - Дельфин нарисован в такой манере, как если бы мальчику Пете в детском саду дали задание нарисовать дельфина, и ему вызвался помочь его папа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров