Новости

"Дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший": талисман олимпиады в Сочи определит голосование

, ИА "Амител"

    До сих пор не определилась Россия с символом будущей олимпиады в Сочи-2014. Накануне, 1 декабря, Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил о том, что талисман Олимпиады будет выбран на всероссийском голосовании, — передают РИА "Новости".

    "Символ Олимпиады будет выбран за три года до начала игр, а официальные мероприятия начнём в апреле 2010 года. Будет ли это дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший — посмотрим", — пояснил Дмитрий Чернышенко.

    Как уже сообщало ИА "Амител" , в качестве талисмана олимпиады предлагались разные образы: мамонтенок, чебурашка, — они конкурировали с Дедом Морозом, снежинкой и белым медведем.

    Наибольший отклик вызвало предложение выбрать символом Олимпиады-2014 дельфина на лыжах.

    "Это ужас, — не скрывал эмоций Максим Никаноров, арт-директор журнала Esquire. — Есть ощущение, что как минимум двое из этих рисунков просто вырезаны из старых советских открыток".

    "Точно могу сказать, что к графическому дизайну это не имеет отношения, — соглашается с ним Дмитрий Распопов, арт-директор журнала Interni. — Дельфин нарисован в такой манере, как если бы мальчику Пете в детском саду дали задание нарисовать дельфина, и ему вызвался помочь его папа".


    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    2.12.2009 08:43
    - гость -

    Медвед какой то страшный

    0  0
    2.12.2009 08:45
    Денис

    ну точно не медведь!

    0  0
    2.12.2009 08:45
    Элвис

    Какие времена - такой и медвед...
    это не Оля 80-х.

    0  0
    2.12.2009 08:56
    Польза

    Предлагаю в качестве символа Олемпиады ВВПутина с боевым раскрасом под флак России!!!

    0  0
    2.12.2009 08:56
    - гость -

    медведь просто жесть, рисунок первоклассника? Даже бородатый слоненок в триколоре возле названия темы и тот симпотичней

    0  0
    2.12.2009 09:02
    - гость -

    это чё дети из детсада "колосок" рисовали???? позорники

    0  0
    2.12.2009 09:03
    Ай

    Медвед в паинте за 3 минуты нарисован. Ничетак. ))

    0  0
    2.12.2009 09:05
    - гость -

    а мне понравились весёлые бобры на третьем рисунке

    0  0
    2.12.2009 09:07
    - гость -

    гостю 09:05 это не бобры, это, судя по зрачкам, укуренные в хлам заяц и белка

    0  0
    2.12.2009 09:13
    барсук

    Ещё бегемота на коньках забыли предложить.....или тюленя в маске

    0  0
    2.12.2009 09:15
    Йожыг - Erinaceus europaeus

    бабры фсех рвут, ибо трова - этта зачиод!
    слева пу, справа - м.

    0  0
    2.12.2009 09:16
    - гость -

    гостю 09:07 эти укуренные в хлам заяц с белкой куда повеселее дельфина и медведя по моему!!!

    0  0
    2.12.2009 09:17
    чук и гек

    а почему не чебурашкаааааааа?

    0  0
    2.12.2009 09:20
    Анютка

    "Дельфин на лыжах, Снегурочка или мишка побелевший" на 1 картинке-дельфин...на второй-мишка...а на третьей получается снегурочка?? о_О мать моя женщина....

    0  0
    2.12.2009 09:22
    - гость -

    гостю 09:16 может и веселее, но на мой взгляд, все картинки позорные для такого мероприятия как олимпийские игры

    0  0
    2.12.2009 09:23
    - гость -

    гостю 09:16 и вообще такое чувство что это одно существо - зайцебелка, наподобии котопса из мультика ))))

    0  0
    2.12.2009 09:26
    Йожыг - Erinaceus europaeus

    да, робяты, кина не будет.

    0  0
    2.12.2009 09:29
    Ежидзе

    вместо медведя, гроб такой в вертикальном положении, а из него две ноги торчат на коньках...

    0  0
    2.12.2009 09:34
    - гость -

    фсьо...мну пацтол...бугага...)))))))))

    0  0
    2.12.2009 09:40
    - гость -

    Польза
    2 декабря 2009 г.
    08:56 Предлагаю в качестве символа Олемпиады ВВПутина с боевым раскрасом под флак
    России!!!
    вот так? (4-я)
    http://live4fun.ru/joke/364308

    0  0
    2.12.2009 09:46
    - гость -

    Позорище!!!!!!!

    0  0
    2.12.2009 09:55
    - гость -

    мда-не могут нарисовать эмблемку на фриланс зашли бы что ли

    0  0
    2.12.2009 10:03
    ~Зима~

    Снегурочка на танке, а танк на лыжах...

    0  0
    2.12.2009 10:03
    Аккорд

    зайсебелкиру, что за зверь?

    0  0
    2.12.2009 10:03
    Кнофф Хофф

    символы жесть!!
    кто только такие придумал!
    за страну позорно!

    0  0
    2.12.2009 10:04
    - гость -

    вторая - котопес?

    0  0
    2.12.2009 10:05
    Ирина

    Идея с дельфином хорошая, Черное море в частности Сочи ассоциируется с дельфинами...но как он нарисован..это просто жесть. Какой-то злодей-дельфин получился!!

    0  0
    2.12.2009 10:10
    Аккорд

    дельфина ф топку, тема русалки не раскрыта

    0  0
    2.12.2009 10:20
    BarrandoW

    Голосую за зайцебелок, однозначна!)))

    0  0
    2.12.2009 10:40
    Даррррррья

    Зайцебелки прикольные!!!! Почему бы и нет?! С таким юмором еще не одного логотипа не видела!!! За него-однозначно!!!

    0  0
    2.12.2009 10:41
    Элвис

    А то, что медведь в прорубь вьехал на правом фото - это тайный смысл ?
    А зайцебелко... - это депутаты мосгордумы покурившие.

    0  0
    2.12.2009 10:41
    uha

    Это фейк от Чернышенко и Ко. В итоге, думаю, все будет хорошо и нарисуют что-нибудь нормальное и логотип тоже нормальный будет, если нет, мы не полетим в Сочи точно.

    0  0
    2.12.2009 10:42
    Элвис

    Дарья с ними курнула по-ходу. Не отпускает
    Без обид...

    0  0
    2.12.2009 10:43
    - гость -

    Ужасть!!!!! Лучше бы чебурашку выбрали или опять того самого олимпийского мишку, только в белый цвет бы перекрасили. А то с такими эмблемами, точно на весь мир опозоримся.

    0  0
    2.12.2009 10:44
    Элвис

    "если нет, мы не полетим в
    Сочи точно"
    ---
    Без Вас Олимпиада - не Олимпиада.
    Не губите косатики!!!!

    0  0
    2.12.2009 11:16
    Фике

    перевелись чтоли у нас таланты

    0  0
    2.12.2009 11:17
    Фике

    рисунки убогие просто

    0  0
    2.12.2009 11:39
    блокадный_джон

    парни, которые огранизаторы голосования. предлагаю компромисс. заберите себе бабло, которое пойдёт на голосование, выберите любую картинку на ваш собственный вкус, а от нас отстаньте со своей сраной олимпиадой. достали, не высказать.

    0  0
    2.12.2009 11:39
    Йадовитый

    ААА!!! пацталом! зайцебелки жгут адназначна!!!

    0  0
    2.12.2009 12:01
    John

    Белый медведь или мамонт, а то китайцы совсем перестанут уважать. Серьезно.

    0  0
    2.12.2009 12:02
    Странник

    уж лучше "конь в пальто" в качестве эмблемы, чем такое

    0  0
    2.12.2009 12:23
    Элвис

    Ак-47 на фоне трубы и очень доброе лицо медвежёнка на фоне.

    0  0
    2.12.2009 12:32
    серый

    вот кагда буит референдум, во ржач будет на голосувательных участках

    0  0
    2.12.2009 12:44
    Агла

    Так это заяц с белкой на втором рисунке??? Честно говоря подумала что это зубы из рекламы стоматологии. А дельфинчик симпатичный. Если над ним дополнительно поработают дизайнеры - тогда он будет вне конкуренции!

    ЗЫ: медведь правда худоват - стыдно такого показывать)

    0  0
    2.12.2009 12:59
    - гость -

    слон со щетиной и сигаретами во рту... уголовная морда какая-то

    0  0
    2.12.2009 15:50
    Ильковский Дмитрий

    Если будет честный референдум, то принципиальным образом талисмана должен стать мамонтенок.
    За него все северяне, и не только.
    На сайте оргкомитета мамонтенка-олимпийца почти 2000 рисунков мамонтенка-спортсмена.
    Это работы детей и взрослых со всей России.
    http://www.mamontyada.ru/

    0  0
    2.12.2009 22:03
    NiGHT

    ой уродство, прям позор нам. позор! позор! позор!

    0  0