АвтоВАЗ может заняться утилизацией старых автомобилей

08 декабря 2009, 10:00, ИА Амител

Правительство Самарской области предложило  АВТОВАЗу принять участие в создании системы сбора и утилизации старых автомобилей в Самарской области. Об этом пишет "Финмаркет". АвтоВАЗ может заняться утилизацией старых автомобилей

Дело в том, что регион вошел в число пилотных субъектов, где будет проходить эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен старых, сдаваемых на утилизацию, и по созданию в РФ системы сбора и утилизации автотранспортных средств, сообщает пресс-служба правительства области.

Проектом предусмотрены жесткие условия для осуществления утилизации старых автомобилей. К примеру, предприятия должны иметь производственные мощности по переработке не менее 40 автомашин в смену, норма по складским помещениям составляет 20 кв. м на 1 машину. Помещения должны быть оснащены компьютерным оборудованием, пожарной сигнализацией, системой контроля и сигнализации паров бензина в воздухе, аварийной вентиляцией и т.д.

"На сегодняшний день предприятий, полностью отвечающим предъявляемым критериям, на территории субъектов федерации нет, кроме "АвтоВАЗа", - сообщает пресс-служба.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта www.autotagil.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров