Героиня скандального ролика с гаишником: «Инспектор мне в зубах права принесет!»

Автоледи устроила такой скандал, что даже прохожие от удивления рты разинули

14 декабря 2009, 07:44, ИА Амител

Героиню скандального ролика с гаишником Светлану Кравченко судили за нарушение на дороге, - подробности сообщает газеты "Комсомольская правда".

Сотрудник ГИБДД из Москвы Алексей Кузнецов снял видео: в этом ролике хорошо видно, как крутой джип объезжает пробку по "встречке". Когда же милиционеры остановили машину, сидевшая за рулем 30-летняя блондинка Светлана Кравченко устроила такой скандал, что даже прохожие от удивления рты разинули.

Что говорить о гаишниках, которых она тщетно обзывала мразями и стращала красной корочкой.

Когда Алексей Кузнецов принялся оформлять протокол о нарушении, гражданка Кравченко грозно предупредила: "Звоню в управление делами президента!" А сама позвонила маме, которая вслед за истеричной доченькой отчитала бедного гаишника.

Надо отдать должное сержанту, он держался молодцом, ни разу не сорвался, не нагрубил дамочке. А вот скандальную "помощницу депутата" (так ее прозвали в Интернете) возненавидели тысячи пользователей Сети. Народ требовал от журналистов выяснить, кем на самом деле работает скандальная дама и почему позволяет себе такое повдение на дороге. Мы выяснили. Светлана - главный консультант договорного отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента.Героиня скандального ролика с гаишником:

- Она заболела, - сказали нам на ее работе. - Ушла на больничный сразу после того, как отобрали права. Больше никаких комментариев.

По причине неизвестной болезни Кравченко в пятницу не явилась и в мировой суд, где решалась судьба ее прав. За нее пришел адвокат Алексей Бинецкий.

- Моя подзащитная - честный человек! - объявил юрист корреспонденту "КП". - Она отстаивала свои права и не дала взятку. А случилось все на месте, которое у гаишников считается настоящей кормушкой! Они там постоянно подкарауливают небольших нарушителей. Хотя сами гаишники стояли на "встречке" и без спецсигналов погнали за ней на красный свет. Это видно на съемке...

- А зачем она угрожала, звонила матери?

- Кому ж еще в беде звонить? - спокойно говорит адвокат. - Маме или папе. К тому же кто знает, может, у нее что-то случилось за пять минут до встречи с гаишниками. И из-за этого и был нервный срыв...

Больше загадочный адвокат ничего о своей подзащитной не говорил.

Судья скороговоркой зачитала материалы дела, свидетельства гаишников и очевидцев. Из них следует, что подписывать протокол на месте Кравченко отказалась, пообещав: "Инспектор мне в зубах права принесет!".

Но даже если и принесет, то только через пять месяцев - именно на столько ее лишили прав на вождение автомобилем.

Хотя после суда защитник Светланы заявил, что будет оспаривать приговор. Тем более скоро в Дорогомиловском районном суде начнется другой процесс с участием этих же фигурантов. Теперь уже дамочка обвиняет гаишника Кузнецова в грубом обхождении с ней.

Сама Светлана Кравченко, которая, по словам адвоката, одна воспитывает маленького ребенка, от комментариев отказывается. Скандальный "Вольво" (джип дамочки) припаркован у ее подъезда в элитном доме на Нежинской улице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров