Бийских спасателей оставили без надбавки к зарплате за то, что они не захотели подписаться на газету

14 декабря 2009, 16:50, ИА Амител

Всех сотрудников Бийской службы Спасения оставили без надбавки к зарплате за то, что они не захотели подписаться на газету "Наш Бийск": в распоряжении редакции ИА "Амител" оказалась видеосьемка того, как это происходило.Андрей Попов

Директор Бийской службы спасения Андрей Попов:

"Вы выписываете газеты за 170 рублей потом всем абсолютно прибавка - 300 рублей ежемесячно. Всего то надо было один раз выписать! Несколько раз было заявлено об этом. Но он (начальник бийского поисково-спасательного отряда/, - прим. ИА "Амител") и коллектив сказал: пошли все на... никто подписываться не будет. Все было рассчитано. Все отказались. Но раз не хотите прибавки к зарплате, значит не будет. Пока так"".

Далее следует диалог с коллективом (ненормативная лексика не приводится):

- Газету выписать - лишних денег нет!

- При чем тут лишние деньги, ну не нужна мне эта газета!

Попов: Да мне она тоже не нужна!

- И зачем тогда ее подписывать?

Повов: потому что вам администрация платит зарплату....., почему не понимаете?

- Да потому что зарплатой это назвать нельзя! По 7 тыс. ребята получают Обещали золотые горы, когда мы переходили (отряд перешел из ГОЧС в БСС/, - прим. ИА "Амител"). Во что все это выливается?

Попов: И что, вы стали меньше получать зарплату?

- Да меньше!

- Это мы стали сутками сейчас работать - поэтому часы набираются.

- Я получал почти 9 тыс. руб. в первые месяцы - сейчас я получаю почти 7 тыс.

- А почему это происходит? (смех)

- Попов: Это я самовольно повысил вам зарплату, ни с кем не согласовав, а оказывается  надо было согласовывать с главой. Я за это получил п..., но с меня эти деньги сняли, которые вам платили! Получается что вам эти деньги незаконно платили. Вернули все в ГУ ЧС.

ИА "Амител" сотрудники ПСО сообщили, что не слишком верят в обещанную надбавку в случае подписки на газету. "Когда первый раз мы сделали служебный автомобиль УАЗ за личные деньги, нам их, как обещали, не кто не вернул. Потом, когда сделали ремонт в здании нашего отряда, то на часть инструмента и стройматериалов тоже были потрачены деньги с нашего кармана, - их тоже нам не вернули", - пояснил редакции один из спасателей.

Справка:

Новое цветное издание "Наш Бийск" (его учредитель - администрация города Бийска) вышло в свет тиражом 10 тысяч экземпляров к 300-летию города. Как сообщал в сентябре 2009 года портал http://www.katun24.ru/, издание это сразу же получило многочисленные отклики бийчан. Глава города, обращаясь к читателям "Нашего Бийска", подчеркнул: "Газета создается не для того, чтобы аплодировать власти. Власть существует, чтобы работать, газета - чтобы освещать эту работу и через вас, уважаемые горожане, говорить о том, что еще не сделано в городе или делается не так. Вы будете писать в редакцию - мы будем реагировать. На мой взгляд, именно такое взаимодействие позволит нам лучше слышать и понимать друг друга, а главное - делать жизнь в нашем городе лучше".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров