"Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?!": сенатор Дмитрий Аленичев устроил аварию и скрылся

15 декабря 2009, 09:22, ИА Амител

Член Совета Федерации, а в прошлом - знаменитый футболист Дмитрий Аленичев - устроил аварию и скрылся с места ДТП. Как сообщает life.ru, пострадавшей в ДТП девушке, чиновникк заявил, что она пожалеет, если станет жаловаться.

Бывший спартаковец на своем "лексусе" протаранил автомобиль девушки и уехал с места аварии: ДТП  произошло накануне около трех часов дня на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова в Москве. 29-летняя Елена В. ехала вместе с приятелем на своем "Хендэ". Увидев моргающий зеленый, она остановилась на перекрестке - и в этот момент раздался удар.

Девушка сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, травма оказалась несерьезной. Придя в себя, она вышла из машины. К тому моменту вышел из салона "Лексуса" и виновник аварии. Приятель Елены сразу же узнал известного футболиста.

- Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал, - рассказала гаишникам Елена. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: "Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!".

Елена парировала, что виновен в аварии сам сенатор, но тот распалялся все больше.

- Он мне пригрозил: "Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!", - говорит Елена. - Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД. Номера машины виновника передали инспекторам, а те в свою очередь составили протокол и пробили номер машины по базе.Дмитрий Аленичев

"Лексус" оказался зарегистрирован на Дмитрия Аленичева. Материалы аварии передали в отдел розыска. Сейчас сенатору отправили повестку, но он не явился в ГАИ. При повторной неявке его машину объявят в розыск.

Сам сенатор Дмитрий Аленичев не отрицает, что стал участником ДТП, и даже признает, что виноват в аварии. Однако ждать инспекторов ГАИ, чтобы разобраться по всей форме закона, он и не собирался.

- Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – объяснил Дмитрий Анатольевич. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду.

Наказание за побег с места ДТП более чем серьезное.

- За подобное правонарушение виновнику аварии грозит лишение водительских прав до полутора лет, - сообщили Life News в Управлении ГИБДД города Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров