Бюст генералиссимусу Сталину планируют поставить на аллее Маршалов СССР в Новосибирске

21 декабря 2009, 18:06, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, в Новосибирске на площади Ленина прошел торжественный митинг, приуроченный к 130-й годовщине со дня рождения Иосифа Сталина, - передает НГС.НОВОСТИ.

Организатор митинга — новосибирское региональное общественноеМитинг в Новосибирске   движение "За Сталина". В мероприятии приняли участие около 100 человек, желающие возложили цветы к памятнику Ленину. Как пояснил председатель движения "За Сталина" Алексей Денисюк, исторически в плане мемориального комплекса перед оперным театром был памятник Сталину, а не Ленину.

Добавим, что, по словам Алексея Денисюка, проект создания аллеи Маршалов СССР на Бульваре Победы в Ленинском районе, представленный активистами движения "За Сталина" в августе на комиссию по наименованиям, поддержан городскими властями. Напомним, что, по замыслу активистов, архитектурная композиция должна состоять из 13 бюстов советских военачальников, среди которых генералиссимус Сталин.

По словам Алексея Денисюка, теперь активисты движения займутся поиском средств — для возведения мемориала необходимо около 5 млн. рублей. Первым шагом станет обращение к директорам крупных промышленных предприятий Новосибирска.

Напомним о том, что на сайте amic.ru начат опрос "Нужен ли России новый "Сталин"?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Опрос был начат 19 декабря, - после новости о том, как россияне (со слов ВЦИОМ) оценивают Иосифа Сталина, его личные и лидерские качества, и что думают о том, нужен ли нашей стране сегодня руководитель сталинского типа.

Фото с сайта НГС.НОВОСТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров