Пенсии за январь выплатят в декабре

22 декабря 2009, 07:10, ИА Амител

Пенсии за январь выплатят в декабре Пенсионный фонд России (ПФР) и ФГУП "Почта России" договорились об особом режиме доставки пенсий с учетом новогодних праздников. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ПФР, "россияне, выплата пенсии которым предусмотрена с 1 по 4 января 2010 года, смогут получить ее досрочно, уже с 26 декабря 2009 года". Причем, январская пенсия будет выплачиваться с учетом валоризации и федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

С 5 января 2010 года "Почта России" организует доставку пенсий и пособий в соответствии с графиками выплат и с учетом режима работы отделений почтовой связи. Досрочная выплата пенсий и пособий первым январским получателям - уже традиционная предновогодняя практика ПФР и "Почты России".

Кроме того, "Почта России" и Пенсионный фонд активно сотрудничают в области улучшения качества обслуживания своих клиентов и пользовательских характеристик услуг по доставке пенсий, пособий и других социальных выплат", - отметили в пресс-службе фонда. Так, например, федеральный почтовый оператор и ПФР совместно реализуют проект по внедрению системы электронного документооборота в процесс доставки и выплаты пенсий. На сегодняшний день система действует в 19 регионах страны..

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров