В 2010 году начнется реконструкции "дороги смерти" в Алтайском крае

23 декабря 2009, 16:40, ИА Амител

С начала года в ДТП с автобусами в России погибли 150 человек В 2010 году в Алтайском крае начнется реконструкция федеральной трассы М-52, печально известной огромным количеством ДТП и нареченной в народе "дорогой смерти". Об этом сегодня, 23 декабря, сообщил на правительственном часе в Госдуме РФ Министр транспорт РФ Игорь Левитин, отвечая на вопрос депутата Госдумы РФ Владимира Семенова (о дорожном травматизме на М-52 и расположенных вдоль нее объектах всероссийского значения - турзоны "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны - "Сибирская монета"/, - прим. ИА "Амител"). По словам Игоря Левитина, речь идет как о реконструкции трассы, так и о расширении полос.

Министр докладывал о мерах, принимаемых Правительством, по развитию воздушного транспорта и обеспечению его современными отечественными воздушными судами. В связи с этим алтайский депутат поинтересовался также судьбой аэропортов Бийска и Горно-Алтайска. На что был получен ответ, что реконструкция их также планируется, - вписана в соответствующие программы.

Напомним, в Алтайском крае дорогой смерти из-за большого количества ДТП, называют трассу М-52.
Основными причинами в ГИБДД называют невнимательность на дороге и техническое состояние рейсовых автобусов. Сами водители добавляют ещё одну причину - организация дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров