Россия запретит использовать водительские права, полученные в других странах

24 декабря 2009, 17:31, ИА Амител

Медведев запретит использовать водительские права, полученные в других странах Россия запретит использовать водительские права, полученные в других странах, - об этом сегодня, 24 декабря, сообщил Президент России Дмитрий Медведев, - передает РБК.  "Я не знаю, как их там выдают, у нас-то с этим не все в порядке. Поэтому если человек приехал в РФ и хочет управлять транспортным средством для перевозки пассажиров, будь любезен пойти и получить российские права", - пояснил глава российского государства.

Отвечая на вопросы руководителей трех российских телеканалов, он подчеркнул, что соответствующие изменения будут внесены на законодательном уровне, и пообещал направить соответствующий законопроект в Государственную думу.

Президент также отметил: "С пьянством необходимо бороться. Тем, кто к этому неравнодушен, нужно взглянуть на свое здоровье и опомниться: куда это может привести. Ситуация на дорогах в России и так тяжелая, а уж тот, кто выпьет, тот вообще теряет голову".

Д.Медведев напомнил, что по действующему законодательству некоторое количество алкоголя водителям употреблять разрешается. "Эта норма должна быть отменена. Соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров