Машину сенатора Аленичева объявили в розыск

25 декабря 2009, 14:30, ИА Амител

Дело о ДТП в центре Москвы, виновником которого стал экс-футболист и сенатор Дмитрий Аленичев обернулось новым скандалом. Как сообщает life.ru, Дмитрий Аленичев не отреагировал на повестку инспекторов с просьбой явиться в ГАИ. Теперь его иномарка объявлена в розыск.

Напомним, ДТП произошло в начале декабря: бывший спартаковец на своем "лексусе" протаранил автомобиль девушки, и заявив ей, что она пожалеет, если станет жаловаться, - уехал.

"Лексус LX-450", принадлежащий знаменитому в прошлом футболисту, а ныне члену Совета Федерации Дмитрия Аленичева, занесен в официальную базу розыска ГИБДД.Lexus LX450 (FJZ80) '1996-9

Сразу после того, как в начале декабря Дмитрий Анатольевич врезался в "хендай" на Олимпийском проспекте и скрылся с места происшествия, гаишники "пробили" машину по номерам. На следующий же сенатору отправили повестку с просьбой явиться в отдел ГАИ. В течении двух недель Аленичев на это никак не реагировал, в итоге машину объявили в розыск.

Теперь, если "лексус" остановят на дороге, милиция должна будет его задержать, а водителя доставить в отдел по месту розыска.

- После задержания транспортного средства и прибытия виновника в отдел, мы составляем протокол и отправляем дело в суд, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Затем судья будет решать, лишить ли виновника водительских прав или арестовать на 15 суток.

- Да, действительно, 6 декабря около трех часов дня на Олимпийском проспекте в Москве я попал в ДТП, - заявил Дмитрий Аленичев. - Ехавшая передо мной машина резко затормозила, и произошло легкое столкновение.

По словам Аленичева, и он, и сидевшая за рулем иномарки "хендэ" 29-летняя Алена В. вышли из машин и осмотрели повреждения.

- Оказалось, что у меня царапина на бампере, а ее авто вроде бы не пострадало, - продолжает экс-спартаковец. - Я спросил про ГАИ, но в итоге ГИБДД решили не вызывать - сами занете, когда претензий нет, люди разъезжаются. Так и произошло.

Как бы то ни былоАленичев решил публично извинился перед пострадавшей дамой.Машину сенатора Аленичева объявили в розыск

- Учитывая, что сегодня это стало темой дня, я хочу воспользоваться СМИ для того, чтобы еще раз публично принести девушке извинения за этот досадный инцидент, - заявил Аленичев. - И если у нее появились какие-то претензии, то готов их принять и компенсировать.

Этот благородный шаг со стороны Аленичева сделан спустя 9 дней после аварии, после того как Life News опубликовал информацию об аварии. По словам второй участницы ДТП, все проходило немного иначе.

- Я его узнала, - рассказала гаишникам Алена. - Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: "Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!".

Алена в ответ утверждала, что виноват сам сенатор, но тот распалялся все больше.

- Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – объяснил Дмитрий Анатольевич. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду.

- За подобное правонарушение виновнику аварии грозит лишение водительских прав до полутора лет, - сообщили Life News в Управлении ГИБДД города Москвы.

Алена же дождалась на месте аварии и приезда ГАИ, и водителя своего бывшего мужа, который помог ей в трудной ситуации. Сейчас, даже после извинения, девушка вправе обратиться в суд не только для возмещения денег за ремонт (а он обошелся в 7500 рублей), но и для компенсации морального вреда.

+++

Ссылки по теме "Сенатор Дмитрий Аленичев устроил аварию и скрылся "

Сенатор Аленичев принес извинения по факту ДТП
Сенатор Аленичев принес извинения по факту ДТП ...  
16.12.2009 http://www.amic.ru/news/116396/

"Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?!": сенатор Дмитрий Аленичев устроил аварию и скрылся
"Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?!": сенатор Дмитрий Аленичев устроил аварию и скрылся ...  
15.12.2009 http://www.amic.ru/news/116333/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров