С 1 января ветераны Алтайского края получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте

05 января 2010, 11:14, ИА Амител

С 1 января 2010 года участники Великой Отечественной войны могут пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте Барнаула, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби. Об этом сегодня, 5 января, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Как отметил Губернатор края Александр Карлин, данная проблема в принципиальном плане была решена больше года назад. В ноябре 2008 года принято решение на краевом уровне о том, что все участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица получают право на бесплатный проезд в пределах муниципалитетов, где они проживают. Согласно постановлению Администрации края, органы социальной защиты населения приобретали проездные билеты в транспортных организациях и бесплатно вручали их участникам Великой Отечественной войны. При пользовании данной льготой возникали вопросы, например, когда ветераны выезжали за пределы муниципалитета, чаще всего в краевой центр.

По рекомендации Администрации края, главы муниципалитетов городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби приняли совместное решение, о том, что выданные на территории одного муниципального образования проездные билеты могут использоваться для проезда на территории другого муниципалитета. С 1 января 2010 года участники Великой Отечественной войны, проживающие в названных городах, будут беспрепятственно пользоваться правом бесплатного проезда в этих городах, независимо от места проживания.

"Вопрос о проезде ветеранов в общественном транспорте – это одна из многих составляющих той большой работы, которую проводят органы государственной власти по решению насущных проблем ветеранов: самых уважаемых и любимых людей в нашем обществе. Тех людей, которые больше чем кто-либо сделали для защиты нашего Отечества", подчеркнул Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров