В Алтайском крае сегодня начинается операция «Вернем детей в школу»

18 января 2010, 08:41, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 18 января, и по 22 число текущего месяца на территории Алтайского края будет проходить операция "Вернем детей в школу", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Цель операции - активизация работы по выявлению несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине, и возвращения их в общеобразовательные заведения. Проведение данного мероприятия практикуется ежегодно в начале каждой учебной четверти.

В ходе операции управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно Главным управлением внутренних дел будут проведены совместные рейдовые мероприятия по отработке всех общеобразовательных учреждений на предмет выявления подростков, не приступивших к занятиям.
Активизируется деятельность по выявлению и постановке на учёт несовершеннолетних правонарушителей и родителей, злостно не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

Таким образом,  будут приняты исчерпывающие меры к возвращению в общеобразовательные учреждения несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров