Алтайский депутат-«жириновец» Андрей Щукин: «Меня терзают смутные сомнения…»

28 января 2010, 10:42, ИА Амител

В завершении  прошедшей накануне, 27 января, 23-ей сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС)  депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин  высказал свои претензии к работе аппарата Заксобрания:

 - Нами было отправлено официальное письмо  на имя вице-губернатора Бориса Ларина с просьбой объяснить целесообразность содержания канала "Катунь-24".Андрей Щукин Он  ответил, что все свои аргументы в пользу работы этого канала он изложил на ноябрьской сессии. Тогда я написал официальное письмо руководителю  аппарата  АКЗС Людмиле Шевчук и попросил предоставить стенограмму его выступления. Письмо зарегистрировали 12 января.  Я, конечно, раза три напомнил про стенограмму, но мне отвечали: "Ждите, еще не готово".  Предоставили ее мне лишь вчера, 27 января.
Посмотрел я на нее – мало текста! Я пошел в протокольный отдел и прослушал запись. Сразу стало понятно – очень много оказалось вырезано! Меня терзают смутные сомнения, ведь такой же порядок предоставления информации и по результатам поименного голосования. Таким же образом депутатам могут предоставить недостоверные данные итогов голосования по важным вопросам. А потом доказывай что ты не верблюд.

Как уже сообщало ИА "Амтел", в ноябре 2009 года Борис Ларин  обрушился с критикой на ЛДПР и алтайского "думца" Владимира Семенова заявив, что против создания в регионе губернаторского цифрового телевидения выступает именно он. Вице-губернатором также были упомянуты результаты  некого  исследования об отношении к каналу жителей края.

Сам Борис Ларин с готовностью изъявил желание повторить все сказанное на ноябрьской сессии, а председатель АКЗС Иван Лоор  пообещал разобраться в ситуации со стенограммой.

Также руководитель Алтайского отделения ЛДПР выразил недоумение в связи с намеченной на 11 февраля внеочередной сессией.
- Ради доклада губернатора делают внеочередную сессию. Я задал вопрос: "Почему он не может отчитаться в обычную, плановую сессию, как в прошлом году?"   Для чего нужно тратить 300 тысяч рублей? Ведь когда ЛДПР требовала созыва внеочередной сессии по очень важной проблеме с зерном, нам отказали, - рассказал депутат.
На этот вопрос Андрею Щукину так и не ответили.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров