Отныне лучших российских учителей ежегодно будут поощрять 200 тысячами рублей

29 января 2010, 09:30, ИА Амител

Накануне, 28 января, президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "О денежном поощрении лучших учителей", - сообщает официальный сайт главы государства.

В частности, в Указе говорится о том, что поощрение учителей будет проводиться с целью стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

Так, в соответствии с этим документом одной тысяче лучших преподавателей "за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание" с 2010 года ежегодно будет выплачиваться денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей каждое.

Сообщается, что премии будут вручаться ко Дню учителя, который празднуется 5 октября. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
"Лица, осуществляющие в указанных образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют", - говорится в Указе.

Кроме того, "учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров