Сегодня в Барнауле стартует турнир на кубок Алексея Черепанова

12 февраля 2010, 10:37, ИА Амител

Сегодня в Барнауле стартует турнир на кубок Алексея Черепанова Сегодня, 12 февраля, в Барнауле открывается турнир на кубок Алексея Черепанова. Соревнования будут проходить по 14 февраля на крытой  ледовой площадке "ДЮСШ-Хоккей" (ул. Ядринцева, 76).
Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Барнаула Виктор Волынкин, несмотря на сильные морозы, турнир состоится, "температура в крытой коробке позволяет провести соревнования", - подчеркнул Виктор Волынкин.
По данным "Комсомольской правды", в турнире примут участие юные хоккеисты (2000 и 2001 годов рождения) с разных городов  Сибири: "Кристалл" (Бердск), "Сибирь" (Новосибирск), Сегодня в Барнауле стартует турнир на кубок Алексея Черепанова  "Алтай-2001" (Барнаул), "Металлург" (Новокузнецк), "ДЮСШ-хоккей" им. А. Черепанова (Барнаул).

Турнир будет проходить уже во второй раз и станет традиционным. Поэтому и главная награда – Кубок является переходящим. В прошлом году он  достался команде из Бердска "Кристалл-99". Кто же станет обладателем Кубка в этом году,  пока что  можно лишь гадать. Ясно одно – это будут  сильнейшие. Команды, занявшие второе и третье места -  получат соответствующие медали и грамоты. Кроме того, по итогам соревнований будет выбран лучший Сегодня в Барнауле стартует турнир на кубок Алексея Черепанова игрок каждой команды, а также лучший вратарь, защитник и нападающий.

 - Все победители получат сладкие призы, - говорит Маргарита Черепанова, мама погибшего хоккеиста Алексея  Черепанова. – К сожалению, игроки  омского "Авангарда", в котором играл Леша,  не смогут в этот раз приехать -  команда уезжает на сборы.

 Справка "КП"

 Расписание игр турнира

12 февраля

В  8.00 – "Алтай-2001" (Барнаул) – "Металлург" (Новокузнецк)

В 14.00 – "ДЮСШ-хоккей" им. А. Черепанова (Барнаул)  – "Кристалл" (Бердск)

В 17.00 – открытие турнира

В 17.30 – "Сибирь" (Новосибирск) – "Металлург" (Новокузнецк)

 13 февраля

В 10.00 – "Алтай-2001" (Барнаул) – "Сибирь"

В 14.00 – "ДЮСШ-хоккей" им. А. Черепанова – "Металлург"

В 17.30 – "Сибирь" – "Кристалл"

 14 февраля

В 10.00 – "Алтай-2010" – "Кристалл"

В 13.30 – "Сибирь" – "ДЮСШ-хоккей" им. А. Черепанова

В 16.30 – "Металлург" – "Кристалл"

В 18.30 – закрытие турнира

фото: из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров