Сборная России по хоккею с мячом проиграла сборной Швеции в финале чемпионата мира

01 февраля 2010, 08:29, ИА Амител

Сборная России по хоккею с мячом не смогла выиграть чемпионат мира, который завершился вчера в Москве.

Вчера. Россия - Швеция - 5:6 (доп.время)Вчера. Россия - Швеция - 5:6 (доп.время) В финальном матче наша команда в дополнительное время уступила своим извечным соперникам – сборной Швеции – со счетом 5:6. По ходу встречи россияне все время уступали, но каждый раз находили силы, чтобы сравнять счет. При счете 4:4 за четыре минуты до конца гости вышли вперед – пенальти реализовал Петер Нильссон. Но за считанные секунды до конца Павел Рязанцев смог-таки сравнять счет – и перевести встречу в овертайм. В котором был забит лишь один гол. Увы, влетел он в ворота подопечных Сергея Фирсова. Победный мяч на счету Даниэля Моссберга.

Напомним, что сборная Швеции повторила свой прошлогодний успех, когда также стала сильнейшей на планете. Россияне последний раз становились чемпионами планеты в 2008-м году.