Барнаульцев приглашают на знакомство с творчеством инока Всеволода Филипьева

05 февраля 2010, 06:32, ИА Амител

В предстоящую субботу, 6 февраля, Литературный клуб Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им. В.Я. Шишкова приглашает на обсуждение темы "Новые имена и новая литература. Инок Всеволод Филипьев и его книга "Начальник тишины"".

Инок Всеволод, в миру Всеволод Филипьев, известен в России и за рубежом как богослов, автор книг духовной поэзии, прозы и публицистики, рассказали ИА "Амител" в клубе. Он преподаёт богословские предметы в духовной семинарии Свято-Троицкого монастыря города Джорданвиль, штат Нью-Йорк, является членом Союза писателей России.
Наибольшую известность получила повесть инока Всеволода "Начальник тишины". По словам автора, идея романа пришла ему, когда он услышал рассказ о русском диаконе, который вдруг поймал себя на мысли, что он не верит в Бога.

"Начальник тишины" - история о том, что было бы, если бы к нам сейчас явился Христос. Книга обращена, прежде всего, к тем, кто еще не пришел к вере.
Многогранное творчество инока находит воплощение и в музыке. Недавно вышел очередной альбом под названием "Начальник тишины" - на стихи из одноименной книги Всеволода Филипьева. Песни звучат в исполнении питерских рок-музыкантов.
Заседание Литературного клуба (III этаж, конференц-зал), которое состоится в 13.00 часов, проведет кандидат филологических наук, редактор "Литературной газеты. Алтай"
Сергей Мансков.

Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров