Барнаульские велосипедисты отметили 5-ти летие своего сайта спринтерской гонкой

01 февраля 2010, 12:33, ИА Амител

спринтерская велогонка посвящённая пятилетию сайта velobarnaul.ru Накануне, 31 января, в барнаульском парке "Изумрудный" прошла спринтерская велогонка посвящённая пятилетию сайта velobarnaul.ru. Подробности сегодня сообщили ИА "Амител" в редакции сайта.спринтерская велогонка посвящённая пятилетию сайта velobarnaul.ru

Мероприятие собрало около 30 человек зрителей и участников, но не все приехавшие велосипедисты решились выйти на страт.

"Зимние соревнования диктуют свои условия и в -20 участники ощущают в ходе гонки все -30 градусов. По этой причине количество кругов решено было сократить.  В ветеранах единственным участникам стал Василий Чурсин. Женщины же пришли на гонку пешком – мужчин поддержать. В "Любителях" наметился новый фаворит зимних соревнований - Александр Польских, который тренируется вместе с представителем "Элиты" Романом Нохриным. Второе место было за Александром Жирдковым, а третье досталось так же новичку в гонках Сергею Фисак. У "Юниоров" из шести ребят фаворитом гонки стал Матвей Ракитин, воспитанник велошколы "Цепные псы". Второе место с большим отрывом от победителя у Шипунова Евгения, а на третьем месте Черепанов Егор. Женя и Егор так же воспитанники велошколы", - отмечает velobarnaul.ru.

Сообщается также, что в "элите" свою долгожданную победу вспринтерская велогонка посвящённая пятилетию сайта velobarnaul.ru зимних соревнованиях завоевал Роман Нохрин. На второй позиции отставший на 7 секунд Василий Зайковский, а третьим финишировал Константин Бабушкин, немного "заплутавший" на трассе на первом круге.

- Это мероприятие больше позиционировалось как встреча друзей – пояснил создатель сайта и руководитель клуба Василий ЗайковскийПризы предоставили проекты с которыми мы непрерывно, не смотря ни на какой кризис, работали в течении года. Если бы не они, то возможно некоторых особо громких соревнований просто не состоялось бы.

Диск "ВелоЖизнь 2009" по многочисленным просьбам велосипедистов "ВелоБарнаул" решил выпустить к открытию летнего сезона.

С протоколом спринтерской гонки можно ознакомиться здесь .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров