Алтайские риэлторы не видят оснований для роста цен на жилье

01 февраля 2010, 13:18, ИА Амител

Цены на жилье расти не будут, - сообщает сегодня, 1 февраля, портал "Недвижимость. Алтай ". По данным редакции портала, наиболее реальным сценарием развития рынка жилья на этот год представляется дальнейшая стагнация цен на фоне достаточно вялого восстановления платежеспособного спроса.

Сообщается также, что, учитывая инертность рынка недвижимости, можно предположить, что даже в случае плавного улучшения общей макроэкономической ситуации в стране, цены на жилье отреагируют на подобную позитивную динамику не раньше, чем в 3 квартале следующего года.

"Конечно, несколько усилить рост цен в условиях стабильного экономического подъема мог бы физический дефицит жилья. В частности, из-за кризиса в этом году было заморожено строительство более 100тыс. кв. метров жилой недвижимости, а значит, по мере восстановления потребительского спроса игроки могут столкнуться с нехваткой предложения на рынке, но вряд ли с подобным дисбалансом мы столкнемся в 2010 году", - отмечает портал  "Недвижимость. Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров