Правительство Киргизии рекламирует человека, призвавшего "убить Россию и русских"

01 февраля 2010, 13:33, ИА Амител

Мельникофф на фоне рекламы на здании Государственного музея изобразительных искусств Киргизии В Бишкеке (Киргизия) при поддержке республиканского правительства готовится к показу фотовыставка Сергея Мельникоффа, известного своими призывами "убить Россию", - подробности сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В столице Киргизии полным ходом идет рекламная компания "самого знаменитого фотографа мира" Сергея Мельникоффа. Баннеры призывают горожан посетить его выставку, которая откроется в Государственном музее изобразительных искусств 11 февраля. По информации, указанной на рекламных материалах, помощь в организации мероприятия "мэтру фотографии" среди прочих организаций оказало Государственное агентство культуры Киргизии.

ИА REGNUM Новости отмечает также, что Сергей Мельникофф известен своими многочисленными фальсификациями исторических фактов, саморекламой ("один из самых престижных и дорогих фотографов планеты", "замечательный мастер светописи", "самый знаменитый фотограф мира"), финансовыми скандалами. Мельникофф не скрывает своей ненависти к России и русским. Вот один из его текстов: "моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.... Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. Смерть - ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия - великий преступник! Время убить медведя-людоеда настало... Сегодня хороший русский - это мертвый русский. Так они лучше смотрятся для наших с тобой семей и детей".


На фото infox.kg: Мельникофф на фоне рекламы на здании Государственного музея изобразительных искусств Киргизии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров