Обменять старую машину на деньги можно в Новокузнецке

01 февраля 2010, 13:45, ИА Амител

В марте 2010 года в РФ должен начать работу проект по утилизации старых автомобилей : он заключается в том, что старую машину можно будет обменять на сертификат для покупки новой. Как выяснила съемочная группа ТВН, воспользоваться этой возможностью можно будет в Новокузнецке. Подробности сообщает сайт www.i2n.ru.

Пока во всей Кемеровской области только одна компания является участником программы по поддержке отечественного автопрома."Кузбасс-лада" на правах официального дилера АвтоВАЗа подала заявку и получила разрешение на приемку старых машин в обмен на сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Менеджеры по продажам Новокузнецкого автосалона говорят, что эта работа начнется как только в Правительстве дадут отмашку начинать акцию.

Юрий КУРБАНОВ, старший менеджер автосалона "Кузбасс-Лада": "Можете приезжать сюда на старом автомобиле не младше 10 лет, и в собственности он находится у вас не менее 1 года. Мы его заберем, а взамен дадим сертификат на 50 тыс.руб. Его можно будет использовать при оформлении кредита, а так же при покупке машины за наличный расчет".

На данный момент в Новокузнецке около 30 человек заявили о своем намерении принять участие в акции. Когда придет время оформить необходимые документы в госавтоинспекции им помогут работники компании, с которой будет заключена сделка обмена. Впрочем, каждый может сделать это и самостоятельно.

Сергей ГЛОТОВ, начальник МРЭО ГИБДД УВД по г. Новокузнецк: "Необходимо собственнику явиться в ГИБДД в данном случае в МРЭО, написать заявление, сдать регистрационные номера и документы, а дальше он спокойно утилизирует машину по своему усмотрению".

Если старую машину по каким-то причинам нельзя обменять на сертификат или владелец не хочет покупать новый автомобиль отечественного производства, есть еще один вариант с выгодой избавиться от автохлама. Развалюху можно сдать на металлолом.

Владимир ПЕСТОВ заместитель генерального директора компании по металлоприемке: "Поможем город избавить от автохлама. Вместо того чтобы платить налоги за машину, которую вы не используете, её можно отдать в переработку. На этом можно заработать 4-5 тысяч рублей".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров