Алтайские православные поздравили патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01 февраля 2010, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, алтайские православные поздравили патриарха Кирилла  с годовщиной интронизации, - об этом сообщает сайт Алтайской епархии.

исполнился ровно один год со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Напомним, сегодня исполнился  ровно один год со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По благословению Преосвященнейшего Максима , епископа Барнаульского и Алтайского,  во всех православных храмах Барнаульской епархии год со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были отслужены молебны о здравии и долгоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви. Сегодня же, в Храме Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Кирилл в сослужении Архиереев РПЦ МП совершил Божественную Литургию.

Клирики и миряне Барнаульско-Алтайской епархии присоединяются к многочисленным поздравлениям своего Патриарха, - отмечается в сообщении Алтайской епархии.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Ваше Святейшество! Примите поздравление клириков и мирян Барнаульской и Алтайской епархии в связи с первой годовщиной вступления на Патриарший Престол. Да укрепит Вас Всемилостивый Господь в Вашем Первосвятительском служении. Молим Господа о ниспослании Вам свыше доброго здравия и всесильной помощи в Ваших усердных трудах на благо Святой Церкви Христовой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров